Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Устанавливаем радиатор


radiator_trubchatii Трубчатые радиаторы определяют в отдельную группу отопительных секционных приборов. Они имеют большое разнообразие габаритов и высокий уровень дизайнерских решений, что делает их очень востребованными для покупателей. Установку трубчатых радиаторов, также как и другие сантехнические работы и ремонтные работы лучше всего доверить настоящим профессионалам. Внешне трубчатые стальные радиаторы напоминают чугунные, отличие же состоит в том, что трубчатые сделаны из тонких труб. Оборудование включает в себя нижний и верхний коллекторы, соединённые между собой стальными трубами. В конструкции трубчатого радиатора не предполагается оребрения. Рабочее давление радиатора 8- 10 атмосфер, опресовочное – 13- 15 атмосфер. Трубчатые стенки имеют толщину 1 - 1,5 мм. Агрегаты подразделяются на несекционные и секционные, и достигают в высоту до 3 метров.

Наилучший способ для использования трубчатых стальных батарей – это системы отопления в домах с небольшой этажностью, а также других административных построек. Несмотря на небольшую толщину металла, приборы имеют высокую стойкость к перепаду давления. Радиаторы имеют различные формы и расцветки. Очень легко подобрать трубчатый радиатор для любого интерьера, так как они имеют широкий диапазон моделей и прекрасный дизайн. Кроме всего прочего очень выгодным будет являться цветовое решение приборов: производителями предлагается разнообразное цветовое решение. Оборудование обладает высоким уровнем безопасности и гигиены. Они легко очищаются от пыли, у них нет острых углов. Для того чтобы избежать коррозии металла, изнутри трубчатые радиаторы покрываются соединением из полимера, что позволяет продлить сроки эксплуатации.

Другим достоинством является то, что трубчатые радиаторы удобны при монтаже, так как имеют боковое и нижнее подключение. Из минусов можно назвать такой: у трубчатых батарей самая низкая мощность среди других отопителей. Также они обладают самой малой теплоотдачей. При всём этом их относят к разряду самых дорогостоящих в расчёте стоимости на 1 кВт мощности. Другим не менее важным недостатком является то, что в местах, где имеется точечная сварка, у трубчатых радиаторов со временем появляются подтёки. Поэтому их не рекомендуется использовать в домах, где имеется центральное отопление. Кроме всего прочего при слишком сильном перепаде давления они просто могут не выдержать нагрузок. При отсутствии полимерного соединения внутри труб радиатор не будет иметь защиты от коррозии. Многие люди приравнивают этот вид приборов скорее к части интерьера, чем к отопительным элементам.


Размещено: 29.06.2012 в 15:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя