Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Маркиза - специальная солнцезащитная система


markiza Новое веяние моды из Европы - использование при оформлении загородных коттеджей, домов и дач маркиз. Маркиза - это специальная солнцезащитная система. Заказать такое новшество можно на сайте http://www.markiza.ru/. Проще говоря, это мобильный (чаще всего выдвижной) навес из тентовой ткани, способный притенять большие пространства над крыльцом, балконом, открытой верандой, террасой. Помимо загородных домов их можно использовать в оформлении магазинных витрин, летних кафе, они могут служить уникальным элементом наружной рекламы. Углубляясь в историю происхождения, стоит сказать, что ранее словом называли тент над лодкой для плавания в тропиках и саму ткань.

Маркиза способна защищать пространство не только от воздействия палящих солнечных лучей, но и дождя, посторонних глаз. Подобранные со вкусом маркизы являются не только превосходным средством защиты от солнц, то есть выполняют свою непосредственную функцию, но и могут стать уникальным украшением дома. В современной европейской архитектуре неотъемлемой частью декора любого фасада стала маркиза. Достаточно вспомнить живописные европейские уголки и улочки: как романтично выглядят маркизы у входов кафе, над витринами салонов, магазинов, балконов. Вписываясь органично в архитектуру, они оживляют старые кварталы, делают теплее и приветливее облик новостроек. Маркиза, как ничто иное, позволяет создать необычайную игру цвета и теней. Маркизы, благодаря дизайну, простоте конструкции и лёгкости в управлении, пользуются у владельцев огромной популярностью. Следует добавить, что для организации рекреативной зоны установить маркизу гораздо проще и дешевле (от 25 до 67 тыс. рублей, в зависимости от модели), нежели построить дорогостоящую и громоздкую веранду. В собранном виде маркизы выглядят достаточно привлекательно и эстетично, не занимая много места на фасаде здания.

Специалисты предлагают множество конструктивных вариантов маркиз, например, маркизы можно оснастить специальным вертикальным воланом, располагающимся на переднем профиле маркизы и защищающий от посторонних взглядов. Ещё более богата коллекция тканей из которых делают непосредственно навес. Компании-производители предлагают широкий спектр цветовых решений - от элегантных пастельных тонов до экстравагантно ярких. Возможно изготовление эксклюзивных мотивов, использование структурных тканей, нанесение фирменной символики. Эти ткани не линяют, не выгорают, обладают антистатическим и водоотталкивающим эффектом, их срок службы превышает 10 лет.




Размещено: 23.10.2012 в 13:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя