Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Мармолеум – новое напольное покрытие


Мармолеум Не многие слышали о современном виде напольного покрытия, которое называется мармолеум. Что же это за материал? Иногда мармолеум еще называют натуральным линолеумом. Это связано с тем, что в его состав входят только натуральные компоненты: чистое льняное масло, древесная мука, мел и смола хвойных деревьев. Технология производства мармолеума впервые предложена еще в средние века, но до настоящего времени была незаслуженно забыта, и возрождение ее вызвало появление этого современного материала.

По сравнению с обычным синтетическим линолеумом мармолеум имеет целый ряд преимуществ. Прежде всего, это натуральное, экологически чистое напольное покрытие, использование которого исключает все недостатки искусственных материалов. Он не вызывает развитие аллергий, не имеет неприятного запаха, не подвергается электризации и в связи с этим не притягивает пыль, что значительно облегчает уборку. Мармолеум очень трудно повредить и потому он отлично выдерживает и тонкие женские каблучки, и когти домашних животных, и ножки мебели. В обычном линолеуме рисунок со временем может стираться и в результате образуются некрасивые пятна, чего не бывает с мармолеумом, в котором цветной рисунок захватывает всю толщину материала, в результате чего даже при небольшом истирании изменения рисунка не происходит.

Производители выпускают мармолеум в виде  отдельных плиток, которые могут наклеиваться на выровненную поверхность, образуя прочное, красивое покрытие высокого качества. По своим качествам мармолеум – новое напольное покрытие, уступает только паркету, а дизайн этого материала настолько широк, что даже превосходит другие виды материалов для пола. Использование в интерьере плиток мармолеума разных цветов дает самые неожиданные эффекты и прекрасно подходит для современного оформления жилища, офисных и торговых помещений.

Состав мармолеума, включающий льняное масло, обладающее выраженными бактерицидными свойствами, позволяет широко использовать этот материал в помещениях, к которым предъявляются особые гигиенические требования – в больницах, детских и учебных учреждениях.



Размещено: 24.10.2010 в 13:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя