Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Межкомнатные двери - советы по выбору.


Практически любое помещение включает в себя двери – непременный атрибут в интерьере. Именно они играют весьма важную роль в создании уютного жилища. Это многофункциональный предмет, выбирать который стоит с умом.

Важные изделия в доме

Выбор межкомнатных дверей - это очень ответственный момент. Обычно, конструкции приобретаются на долгую перспективу в момент ремонта помещения. Некоторые люди подбирают двери на первоначальном этапе, кто-то, наоборот, на завершающей стадии. В любом случае, самым лучшим вариантом являются межкомнатные двери, полностью подходящие под дизайн жилья.

Функциональность межкомнатных дверей

Выбор материала определяет функциональность и сочетаемость с интерьером – деревянные двери вписываются практически в любое помещение и имеют отличные эксплуатационные характеристики – шумоизоляция, защита от света, запахов и т.д. Современные пластиковые, металлические или стеклянные конструкции прекрасно и стильно смотрятся, но не всегда практичны в определенных ситуациях.

Советы по выбору

Перед тем, как купить двери в дом или квартиру, нужно определиться с внешним видом, задачами и бюджетом. Ассортимент межкомнатных дверей сегодня очень широк. Практически все выглядят стильно и красиво, даже самые недорогие. Разброс цен очень велик – от 1 500 рублей за штуку и до 50 000 рублей в среднем за элитную модель. Заказ на разработку и изготовление дверей по индивидуальному проекту также стоит недешево и зависит, главным образом, от использованных материалов, сложности производства и обработки поверхности дверного полотна.

Добросовестные поставщики продают качественную продукцию и выполняют доставку и монтаж изделий. Квалифицированная установка продлевает срок службы дверей. Большой выбор продукции порой сбивает с толку. На сайте ПасажДверей можно посмотреть весь ассортимент межкомнатных дверей, разбитый на категории. Удобный фильтр позволяет сделать необходимую сортировку (по бренду, цене, цвету, виду покрытия), и подобрать действительно подходящий вариант.

Основные виды дверей

Двери бывают очень разными по стилю, практичности и стоимости. Как мы уже говорили, деревянные конструкции самые популярные. Однако, двери из цельного массива почти не используются – во-первых, они очень дорогие, во-вторых, они имеют серьезный вес, что оказывает неблагоприятную нагрузку на петли. Поэтому более оптимальным вариантом считаются каркасные межкомнатные двери. Каркасное полотно может иметь самую разную облицовку, основа каркаса– клееный брус, заполнение сотовое. Такие изделия очень востребованы среди покупателей. Внешняя отделка обычно выполняется с применением листов МДФ, ламинированной пленки, шпона. Комбинация нескольких материалов при изготовлении увеличивает практичность и придает интересный вид.

Стеклянные (из закаленного прочного стекла), из пластика и алюминиевые двери – лучший выбор для помещений в стиле хай-тек, минимализм, лофт.

 




Размещено: 13.12.2016 в 13:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя