Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Межкомнатные стеклянные двери: новое дизайнерское решение


Межкомнатные стеклянные двери В последние годы, все чаще и чаще в качестве внутреннего дизайнерского оформления используются межкомнатные стеклянные двери. Они намного эргономичны и практичные в использовании. Кроме того, двери из стекла способны визуально увеличивать пространство комнаты, «скрашивать» его полутонами рассеивающего света и создавать определенные сценические световые блики.

Межкомнатные двери из стекла распространены на российском пространстве менее сильно, нежели за рубежом. Однако, день ото дня, их популярность только возрастает. По своей классификации, межкомнатные двери из стекла могут быть цельностеклянными и комбинированными. В качестве каркаса может служить, как металл, так и дерево. Цельностеклянные двери обладают большей презентабельностью и используются в качестве входных групп в помещениях, которые имеют широкое пространство. Если же комнаты небольшие по площади, то лучше всего  использовать комбинированные двери, где стекло используется совместно с другими материалами (металл и дерево). Такие межкомнатные двери из стекла будут придавать помещению больше лоска и солидности.

Выбор каркаса стеклянной двери – это также дело вкуса и предпочтений самого покупателя. В частности, межкомнатные стеклянные двери на металлическом каркасе обладают такими свойствами, как долголетний срок службы, прочность и надежность. Кроме того, металл, который используется под каркас двери, чаще всего, имеет защиту от коррозии и выполнен из сплавов легких металлов. Межкомнатные двери из стекла на металлическом каркасе, отлично подойдут для тех помещений, которые выполнены в стиле модерн.

Если рассматривать межкомнатные двери из стекла на деревянном каркасе, то их срок службы значительно меньше, чем у аналогов на металлическом каркасе. Однако стеклянные двери с деревянным каркасом обладают своим неповторимым природным микроклиматом. В большинстве случаев, многие дизайнеры предпочитают использовать межкомнатные двери из стекла на деревянном каркасе там, где интерьер помещения выполнен в классическом стиле или в направлении «кантри». 

Стоит согласиться, что межкомнатные двери из стекла стоят на порядок дороже, чем двери из дерева. Однако, и по уровню качества, прочности и долголетия, они не только равны, но и по многим параметрам превосходят их.



Размещено: 21.10.2010 в 14:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя