Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как установить раздвижные двери


Как установить раздвижные двери В зависимости от того, какую ширину имеет ваш дверной проем, можно подобрать раздвижную дверь, состоящую из одного или же нескольких полотен. Вы можете установить такую дверь в любой проем, где предусмотрена коробка из цельной древесины, кроме арочных.

Как установить раздвижные двери? Возможно, кому-то это может показаться невероятным, но выполнить данную операцию можно самостоятельно.

На сегодняшний день все упрощается: вы с легкостью можете найти специальный установочный комплект раздвижных дверей, состоящий из самого полотна раздвижных дверей, дверной коробки, направляющих и механизма, который позволяет передвигать раздвижные двери по рельсам, и прочей фурнитуры. Также в комплект должна быть включена каретка с роликами, которая обычно изготавливается из органического материала с высоким пределом износостойкости. Также обязательно наличие ограничителя и стопора, которые в процессе установки необходимо прикрепить к полу и стене соответственно. Именно эти элементы в дальнейшем будут служить для ограничителей перемещения двери.

Если углубиться в подробности, то, непосредственно, сам механизм данного типа дверей представляет собой беспороговую систему, которая является надежной, легкой и бесшумной в эксплуатации. Вам не придется перед тем, как устанавливать раздвижные двери, производить трудоемкий процесс по выравниванию пола и стен. Если дверной проем в вашей квартире имеет нестандартную планировку, то все, что вам необходимо будет сделать, так это отрегулировать раздвижную дверь по высоте.

В случае, если вы приобрели раздвижные двери, общим весом более 75 кг, то необходимо установить более мощный механизм, имеющий четыре ролика. Обычно, при условии установки дверей малого веса, необходимо всего лишь 2 ролика.

Также следует обратить внимание на особенности установки фурнитуры раздвижной двери. Например, для таких дверей недопустимо, если их ручки будут выходить за край полотна. Фурнитуру необходимо монтировать в торец дверного полотна.

Так как в процессе открывания раздвижные двери уходят в стену, то необходима установка каркаса, специального металлического приспособления, который может обеспечить не только процесс функционирования данного типа двери, но и повысит ее стойкость. Главная особенность установки такого типа межкомнатных дверей заключается в том, что необходимо будет произвести частичное разрушение стены, куда будет вставлена кассета с направляющими. После этого картон зашивается листами гипсокартона.



Размещено: 22.10.2010 в 21:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя