Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка двери


Установка двери Установка двери – это сложный процесс, состоящий из нескольких последовательных этапов, начальным из которых является замер стенового проема. Главное, что здесь нужно учесть, так это то, что в конечном итоге между дверной коробкой и дверным проемом должен получиться зазор не менее 10 мм.

После того, как старая дверная коробка была демонтирована, дверной проем очищается от различного строительного мусора. Существует правило: если дверь меняют в процессе капитального ремонта квартиры, то ее установка должна производиться только лишь после настила напольного покрытия.

На сегодняшний день, в строительных магазинах можно купить как разобранные, так и собранные дверные коробки. Однако, в отдельных случаях проще собрать дверную коробку, чем, согласно второму варианту, подгонять ее под размеры параметры вашего дверного проема.

После того, как дверная коробка будет успешно собрана, при помощи специальных клиньев ее необходимо будет вставить в дверной проем, провести ее регулировку при помощи строительного уровня. Далее наступает стадия окончательного ее фиксирования с помощью монтажной пены и анкерных болтов. Для увеличения степени сцепления пены, дверной проем и коробку рекомендуется смочить обычной водой.

Далее необходимо подождать сутки, прежде чем пена полностью высохнет и надежно зафиксирует дверную коробку. Теперь можно удалить ее излишки и перейти, непосредственно, к установке наличников. Согласно советам экспертов, прокладывать наличники лучше всего сверху. Зачастую, их прикрепляют при помощи специальных мебельных гвоздей, не имеющих шляпок, которые вбиваются на расстоянии не более 15 см друг от друга.

Если же величина расхождения между дверной коробкой и проемом превышает допустимые пределы, то его устраняют с помощью доборов. Другими словами, подбираются бруски нужной ширины и заполняют ими свободное пространство.

Установка двери завершена. Если все работы были произведены в точности с указанным выше алгоритмом, то можно рассчитывать, что новая дверь будет радовать вас еще долгие годы безупречной работой.



Размещено: 22.10.2010 в 21:34   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя