Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Некоторые советы по выбору диванов для разных типов помещений


426595b557 Перед тем, как покупать диван, необходимо определиться с моделью. О существующих моделях диванов на рынке мягкой мебели известно не всем, поэтому люди очень часто выбирают мягкую мебель, которая совершенно не подходит к особенностям комнаты, а так же к интерьеру. Итак, самые распространенные модели диванов на рынке мягкой мебели:

«Книжка». Такая модель идеально подходит для маленьких комнат. Ведь ночью – это удобная кровать, а днем – это хорошее место для гостей. Преимущества дивана «Книга»: есть специальная ниша, чтобы складывать в нее белье; довольно компактная модель, которая не занимает много места в квартире; имеет широкую спальную часть. Недостаток «Книги» в том, что со временем ломается конструкция, благодаря которой сгибается этот диван.

Выкатной диван, или «Телескоп». Такого рода диваны рекомендуют покупать для детских комнат или в комнаты для одного человека. «Телескоп» станет идеальным вариантом для гостиных.

«Еврокнижка». Отличается от предыдущих идеальной конструкцией. Обладает довольно большой нишей для белья и широким спальным местом. Это самый лучший вариант для любой комнаты на каждый день.

«Аккордеон». Модель получила название от того, что она складывается и раскладывается подобно гармошке. Такая тахта и софа прекрасный вариант оформления комнаты.

На что обратить внимание, покупая диван:

В первую очередь, при покупке диванов, необходимо узнать об обивке. Внимание надо обратить на материал, из которого сделана обивка. Лучше всего покупать диваны с натуральной обивкой – кожа, лен, шерсть, сатин. Эти материалы легко чистятся, они не несут вреда для здоровья.

Убедившись в том, что обивка качественная, надо переходить к «наполнению». Качественная внутренняя составляющая дивана должна включать в себя поролон, пружины, металлический каркас. Пружины должны быть тщательно спрятаны, чтобы не выскакивать раньше времени и не травмировать членов семьи.

Удобный для сидения диван должен иметь небольшой угол уклона между спинкой и сидением – чтобы на нем было комфортно отдыхать.

И последнее – надо определиться, чем будет являться диван в доме – местом для отдыха или украшением для интерьера. Для любителей проводить все свое время на диване, нет смысла покупать самые оригинальные задумки дизайнеров. Если же, цель покупки дивана – украшение дома или офиса, то смело можно выбирать самые экстравагантные модели.



Размещено: 07.01.2014 в 16:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя