Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






О возможностях использования профнастила


profnastil Популярность профнастилов в современном строительстве обусловлена их универсальностью и многообразием. Профнастилы используют в качестве кровельного покрытия, для облицовки фасадов, отделки стен и потолков, для устройства опалубки, ограждений, также профнастил - это так называемые сэндвич панели.

В зависимости от цели применения, профилированные листы делят на несущие, стеновые, кровельные и декоративные. Их характеристики зависят от типа полимерного покрытия, высоту гофры и толщины материала, из которого выполнен профнастил.

Многофункциональность профилированных металлических листов вполне объяснима. Из них просто выкроить любую форму, они легко режутся и сверлятся. Профнастил не требует сложного крепления. Это сокращает время на монтажные работы и, естественно, снижает их стоимость.

Жесткость металла и геометрия профиля придают профнастилу отличные механические свойства, позволяющие покрытиям из этого легкого материала противостоять значительным нагрузкам. Кровля или навес, выполненные из профнастила, без деформации выдерживают толстый слой снега, им не страшны порывы ветра в непогоду. Профилированным листом можно покрыть даже плоскую крышу. Для него, в отличие от металлочерепицы, нет ограничений, требующих определенного угла ската при монтаже. К тому же, это самый дешевый кровельный материал, ни в чем не уступающий более дорогим аналогам по эксплуатационным качествам.

Забор из профнастила отличается прочностью, долговечностью, выглядит отлично и при этом не требует значительных денежных затрат для установки, защитное полимерное напыление предупреждает коррозию металла, а для жилищного строительства современный рынок предлагает профнастилы, покрытие которых имитирует натуральный камень, дерево, керамику и даже мрамор.

Это значительно расширяет сферу применения фигурных металлических листов, особенно в загородном строительстве. К примеру, монтаж приусадебных ограждений из профнастила, выполненного по новейшим технологиям с применением фотоофсетной печати, может превратить скромный забор в солидную «каменную кладку» или ажурную ограду с декоративным рисунком.

Профилированные листы открывают новые возможности для внутренней отделки и оформления помещений. Особенно интересны варианты дизайнерского конструирования разноуровневых потолков с использованием этого материала. Большим плюсом остается и его сравнительно невысокая цена, широкий ассортимент и многообразие видов по строительному назначению.



Размещено: 28.11.2012 в 10:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя