Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт электрики и сантехники: делимся опытом


Ремонт электрики Ремонт электрики и сантехники представляет собой один из самых сложных видов ремонта, осуществить который самостоятельно под силу далеко не каждому. К тому же для его выполнения необходимо иметь специальный инструмент и соответствующие черновые материалы, обладать умениями и навыками работы с инженерными коммуникациями, знать правила техники безопасности и многое другое.

 

И если ремонт сантехники в доме еще можно сделать самому, то для прокладки новой электрической проводки, установки розеток и выключателей и даже для подключения посудомоечной или стиральной машины лучше всего пригласить профессионального электрика.

 

При планировании капитального ремонта в собственном доме или квартире стоит особо тщательно отнестись к рассмотрению вопроса о необходимости замены стояков, труб и радиаторов отопления. Ведь проводить впоследствии ремонт сантехники в доме, сияющем свежими красками, красивыми обоями и новым кафелем, будет гораздо сложнее. Однако многие владельцы собственного жилья, для которых ремонт кажется чем-то страшным и дорогостоящим, ограничиваются лишь заменой устаревших раковин и ванн, наивно полагая, что трубы им будут служить вечно. Но практика показывает, что, к сожалению, это не так. И уже через небольшой промежуток времени они сталкиваются с банальными проблемами в виде течей, аварий и засоров. А ведь всего этого можно было бы избежать, если бы они заблаговременно позаботились о состоянии водопровода и канализации в своей квартире.

 

Что касается электропроводки и необходимости ее полной или частичной замены, то здесь в каждом конкретном случае требуется консультация специалиста. И лишь одно условие должно учитываться при составлении графика проведения ремонтных работ: ремонт электрики и сантехники следует осуществлять в первую очередь, сразу же после завершения перепланировки помещения. В противном случае Вы можете столкнуться с необходимостью штробить только что отштукатуренные стены для того, чтобы получить доступ к старым проводам и замены их на новые.

 

Доверьте специалистам весь комплекс сантехнических и электромонтажных работ, и Вам не придется впоследствии переклеивать обои из-за задымившегося выключателя или розетки, потекшей батареи или сорвавшегося крана.

 

И помните, что от качества выполнения этого вида работ зависит здоровье и благополучие не только жителей Вашей квартиры, но и всего дома.

 

Почитайте про ремонт ванной комнаты и туалета, спасите себя от переплат.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя