Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Объединяем лоджию с комнатой


obedinyaem-lojiyu-s-komnatoi Объединение лоджии с комнатой в наше время начинает набирать популярность. Особенно это приглянулось владельцам небольших квартир, где каждый метр на счету. Но делать это надо тщательно продумав и просчитав, иначе вы можете лишиться комфорта в своей квартире. И нужно не забыть провести согласование присоединения лоджии к комнате. Самым лучшим вариантом будет обращение к специалистам, которые смогут точно все просчитать и исследовать, составить все сметы и проекты, получить все необходимые разрешения.

На схеме вы сможете подумать, как лучше расположить розетки, свет, мебель, за ранее рассчитаете необходимое количество материалов для отделки, утепления и установки. Весь объем работ будет зависеть от прямого назначения помещения. С этим вы постарайтесь определиться заранее. Выбирайте такие окна, чтобы вся конструкция смогла их выдержать. Если перегородка между лоджией и комнатой сделана из железобетонных панелей, то полное ее удаление строго запрещено. Если у вас там кирпич, то после консультации со специалистами можете удалить часть стены. Помните о том, что переносить радиатор из комнаты в лоджию нельзя. На лоджию можно установить систему теплого пола, и вы сможете отдыхать там даже зимой. Саму лоджию можно утеплить с помощью плит Пенофола и Пенопэкса, которые крепятся дюбелями или клеем.

Помните, всегда можно переоборудовать лоджию своими руками. В результате есть возможность сделать уютное обустроенное дополнительное место для своей квартиры. Начать такие работы нужно с освобождения лоджии от ненужных вещей, тем самым подготовить площадь, которая впоследствии может быть полезной. Бетонную плиту на лоджии необходимо тщательно осмотреть, предварительно убрав с нее весь мусор. Заранее приготовленным раствором заливаю плиту, заделывая в ней, таким образом, все трещины. А в процессе этих работ к кромке лоджии делают незначительный наклон. Далее засыпают плиту сухим цементом и, выравнивают, используя штукатурную лопатку. Обязательно нужно дать время для того, чтобы такое покрытие хорошо подсохло. Не забыть про утепление пола, чтобы ходить можно было по лоджии не замерзая зимой или поздней осенью.

Теперь на подготовленную плиту укладывают арматурную сетку, соединяя ее в местах соприкосновения с ограждением. Готовую поверхность заливают стяжкой, заранее подготовленным раствором. Обязательно надо выровнять пол и снова дать дня три на застывание стяжки. Готовый пол на лоджии рекомендуют покрыть линолеумом.

Застекление лоджии лучше произвести с привлечением специалиста. Сложнее будут выглядеть, и проводиться работы по внутренней отделке стен лоджии. Для этого можно использовать такой материал как ДВП или ДСП. Стену, разделяющую лоджию и квартиру, рекомендуют обшить отделочным материалом.

При желании можно сделать из лоджии дополнительное помещение, позаботьтесь о тщательном утеплении лоджии, с использованием утепляющих материалов и дальнейшей отделке по своему вкусу. Освещение можно сделать по своему усмотрению, это может быть один красивый светильник или же несколько боковых. Цветы, шторы полностью преобразят лоджию.



Размещено: 08.12.2014 в 10:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя