Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Обновление ванной комнаты

512 Ванная комната имеет свойство устаревать, а оборудование ее изнашивается за длительный период использования. Чтобы немного усовершенствовать санузел, можно его частично переоборудовать. Помимо чистоты и интерьера, для ванной комнаты имеет важнейшее значение исправное и качественно функционирующее сантехническое оборудование.
Взявшись за ремонт в ванной комнате необходимо иметь навыки работы с сантехникой и коммуникациями и уметь качественно укладывать плитку, либо пригласить профессионала в этих аспектах.
Чтобы заказать у специалистов ремонт, полностью обновляющий ванную комнату, и заменить всё оборудование, канализационные трубы, стояки, сантехнику, электропроводку и отделку помещения, требуются достаточно серьезные финансовые вложения. Самостоятельное осуществление ремонта потребует меньше средств, но больше сил от владельца санузла. Хотя все работы можно провести самостоятельно, инструкции по проведению тех или иных работ можно найти на http://santehnika-online.ru, а в строительных магазинах полно всевозможных инструментов и специализированных материалов, порой упрощающих ремонт.
Полное обновление ванной комнаты представляет собой полный демонтаж устаревших коммуникаций и проводки, отделка пол, стен и потолка, замена труб канализации на трубы из современных материалов.
С особым вниманием стоит подойти к планировке ванной комнаты, если помещение совсем небольшое по площади, как в большинстве стандартных многоквартирных домов. Расстановку сантехники необходимо произвести с учетом размеров помещения и самой сантехники и постараться найти разумное применение каждому квадратному сантиметру помещения санузла.
Вариантом, позволяющим сэкономить место в ванной комнате, является установка душевой кабины, но этот вариант подойдет тем хозяевам, которые готовы отказаться от возможности понежиться в теплой ванне с пеной или морской солью. Тем более ванна прекрасно подходит и для того, чтобы принимать душ. Шторы для ванной не всегда спасают и душ нужно принимать аккуратно, а вот специальные раздвижные стеклянные перегородки прекрасно выполнят роль шторок, и справятся с ней гораздо лучше оригинала. Перегородки производятся из закаленного стекла и защищены от повреждений, таким образом. Можно выбрать перегородки из матового стекла, они будут выглядеть стильно, и осуществлять защиту пола ванной комнаты от обильных брызгав воды.
В санузле обычно видны все стояки и канализационные трубы, чтобы скрыть все коммуникации можно использовать гипсокартон. Благодаря этому материалу можно сделать ниши, которые завуалируют все детали, сужающие пространство помещения и лишающие его привлекательности.
В небольшом помещении очень полезны места для хранения, которые поместят в себя все ванные принадлежности, тряпки и средства для уборки и всё, что обычно стоит на бортиках ванной и раковины. Есть специальные узкие шкафчики, либо можно купить мебель для ванной комнаты в интернет-магазинах. Главное, чтобы шкафчики, как настенные, так и напольные не смотрелись громоздкими, и не занимали лишнее пространство.
В ванной комнате часто случается, что на пол попадают капли воды, ведь в этом помещении высокая влажность и постоянно принимаются водные процедуры. А мокрый пол, это скользкий пол, поэтому очень важно принять меры, которые обеспечат безопасность. В помещении обязательно должен быть коврик на полу, который с изнаночной стороны прорезинен и прилипает к кафельному полу. А рядом с ванной или на самой ванне желательно закрепить металлический или пластиковый поручень, который поможет безопасно выйти из нее после душа или принятия ванны.
Ремонт в ванной комнате позволит сделать помещение функциональным, стильным, светлым и безопасным.



Размещено: 15.11.2016 в 16:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя