Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Обои или декоративные панели


декоративные панелиЗатеяв ремонт, можно запросто потеряться среди разнообразия предлагаемых производителями всего мира отделочных материалов. Одни из них способны придать интерьеру более свежий вид, другие – изменить его до неузнаваемости, превратив в роскошные хоромы. Но стоит ли овчинка выделки?

В данном вопросе, прежде всего, следует опираться на личные предпочтения и конечный результат, который желает увидеть хозяин. Мы лишь постараемся раскрыть их предназначение.

Большинство из нас уже знакомы с таким популярным отделочным материалом, как обои и, наверняка, почти каждый имел дело с этим настенным покрытием. Они представляют собой рулонное полотно, предназначенное для облицовки стен внутри помещений. Обои бывают бумажными, под покраску, жидкими, фотообоями и т. д. На вид и ощупь они все абсолютно разные, следовательно, и функции у них могут быть отличными друг от друга. Поэтому при выборе тех или иных видов обоев нужно учитывать, для какого помещения вы собираетесь их приобрести. Так, к примеру, в комнатах с повышенной влажностью, будь то ванная или кухня, стены лучше оклеивать влагостойкими обоями. Тогда как в комнатах отдыха применяются обои бумажного типа, дабы предоставить возможность стенам «дышать».

Основная функция – придать эстетический вид комнате. Огромный современный рынок обоев представлен бесконечным ассортиментом, готовым искусить даже самого требовательного покупателя.

Что представляют собой декоративные панели. Это плиты, фиксирующиеся с помощью обрешетки на стенах, потолке, фасадах мебели и т. д. В отличие от обоев, требующих более тщательную подготовку настенного покрытия к поклейке, стеновые панели сами берут на себя роль по скрытию всех дефектов. Работающему с этим материалом достаточно лишь очистить место, на которое будет клеиться панель, в противном случае процесс склеивания с поверхностью может быть затруднен. Кроме того, декоративные панели позволяют скрыть электрические провода и кабели. Еще одним плюсом является их звукоизоляция. Образуя пространство между собой и стеной, создается как бы подушка, заглушающая все звуки. И, конечно же, нельзя не сказать о простом и легком способе ухода. Достаточно пройтись влажной тряпочкой или даже пропылесосить панель и она засияет как новенькая.

Декоративные панели бывают пластиковыми и деревянными. Первые обладают влагостойкими свойствами и устойчивыми к солнечным лучам. Вторые – натуральными, а, следовательно, экологичные и безопасные. Но те и другие способны поразить своими изяществом и великолепием рисунка и фактур.

А какие цели преследуете вы при выборе тех или иных отделочных материалов? В зависимости от этого и отдавайте предпочтение наиболее подходящим.




Размещено: 19.12.2016 в 12:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя