Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Окна из натурального дерева - лучший выбор!


деревянные окна В последнее время на рынке стройматериалов стали появляться новые виды окон из дерева, сделанные по новым технологиям, обеспечивающим им свойства, аналогичные окнам из пластика. Отличие таких новинок от старых конструкций заключается в качестве новых видов оконных блоков. Это позволило получить достойную альтернативу металлопластику в тех случаях, когда есть желание установить окна из натурального дерева. Во многих странах в последнее время нарастает озабоченность вопросами экологии жилища, что также способствует увеличению спроса на такие окна.

Использование древесины для производства различных видов окон имеет давнюю историю. Ранее считалось, что деревянные окна обладают довольно ограниченным сроком службы. Имелись также трудности в процессе эксплуатации таких окон. Но на сегодня все технологии производства существенно улучшились, а процессы производства деревянных окон осуществляются по стандартам производства окон ПВХ.

В современном производстве древесина для окон обрабатывается особым составом. Такая обработка позволяет существенно продлевать срок эксплуатации деревянных окон. Современные деревянные евроокна не нуждаются в дополнительной покраске либо повторяющемся с определённой периодичностью ремонте. Окна делаются из подходящих пород древесины, использование которых существенно увеличивает экологическую безопасность помещений, в которых они установлены. Необходимо также отметить, что дерево обеспечивает прекрасную защиту от шума и температурных перепадов. Существует мнение, что пластик более долговечен, чем древесина. Так было раньше. Однако по новым технологиям производства все характеристики долговечности пластиковых и деревянных окон полностью уравниваются.

Окна из дерева имеют множество положительных параметров. Деревянные окна, оборудованные стеклопакетами, имеют очень высокие показатели морозоустойчивости. Древесину очень легко обрабатывать, и как следствие деревянные окна при необходимости достаточно легко ремонтируются своими руками. Такие окна отличает очень красивый внешний вид натуральной древесины.

Производство деревянных окон представляет собой достаточно трудоёмкий процесс. В качестве современного материала чаще всего применяется трехслойный клееный брус. Этот вид материала обеспечивает готовым изделиям устойчивость к разного рода неблагоприятным факторам и обеспечивает наивысшую прочность. Древесина, которая применяется в производстве окон, подвергается сложным процессам сушки, после чего следует дальнейшая специальная обработка. Во время второго этапа производства с поверхности подготовленного материала удаляются смоляные кармашки, сучки и пр. После этого древесина обрабатывается особыми защитными средствами, которые увеличивают срок эксплуатации изготовленного из неё профиля.

Деревянные окна, как и другие виды окон, должны устанавливаться специалистами. От того, насколько правильно будут проведены монтажные работы, зависит срок эксплуатации окон и исправность их функционирования. Если окна установлены некорректно, то результатом может стать продувание, перекосы, ранний износ фурнитуры, искривления и т.д. Деревянным окнам не требуются какие–то особенные процессы обслуживания и ухода. В основном обслуживание сводится к мытью и очистке их от загрязнений. В процессе очистки и мытья окон идеальнее всего использовать чистую мягкую тряпку либо щётку с мягкой щетиной. Если на поверхности окон скопилось много загрязнений, это может стать причиной повреждения фурнитуры или специального покрытия. Для того чтобы сохранить покрытие окон из дерева в хорошем состоянии как можно дольше, рекомендуется периодически протирать их поверхность тряпкой, смоченной тёплой водой.



Размещено: 17.12.2013 в 17:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя