Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Поддоны для душа


Поддоны для душа Для того чтобы душевая кабина максимально соответствовала индивидуальным требованиям, нужно с особой скрупулезностью отнестись к выбору каждой детали. Одним из главных элементов является поддон. Именно он определяет конечную форму кабины и способ ее установки. При его выборе необходимо учитывать размер и дизайн ванной комнаты, а также наличие в семье пожилых людей, детей, животных и т.д. 

Размер

Диапазон размеров современных моделей душевых поддонов варьируется от 70х70 см до 130х130 см. Выбор размера в первую очередь зависит от габаритов ванной комнаты.

поддоны для душа размером 70х70 и 80х80 см являются неформатными и предназначены для детей или миниатюрных взрослых. Стандартным считается размер 90х90 см.

Поддоны 100х100 см обеспечат более комфортные условия и могут использоваться для создания спа-уголка. Более просторные виды устанавливаются в больших ванных комнатах и позволяют ощутить прелесть банных процедур в полной степени. 

Глубина

Глубина также играет важную роль в удобстве использования душевой кабины. Поддоны бывают плоские с бортами 0,5-2 см и в виде чаши глубиной 15-18 см. 

Плоские создают открытое пространство душевой кабины и благодаря этому имеют более элегантный внешний вид. Однако он не подходит для купания маленьких детей и животных, а также для стирки. Эти проблемы можно решить с помощью глубокого душевого поддона. 

Форма

Может быть прямоугольной, полукруглой или даже пентагональной формы. Ванная комната небольших размеров не дает возможность выбора. В целях экономии площади устанавливают треугольный или полукруглый угловой поддон. 

Если свободное пространство в ванной комнате позволяет, можно дать волю фантазии в выборе формы, руководствуясь своими эстетическими вкусами и возможностями. 

Материал

Важный аспект – материал, из которого сделан поддон для душа. От него зависит комфорт, безопасность и срок эксплуатации. 

Самым износостойким и дешевым вариантом могут быть чугунные или стальные поддоны с эмалированным покрытием. Как недостаток следует отметить их шумность и недолговечность покрытия.

Керамические же гигиеничны и имеют привлекательный внешний вид, но существует риск образования сколов. 

Наиболее популярным и практичным материалом для изготовления душевых поддонов является акрил. Акриловое покрытие приятно на ощупь, быстро нагревается и сохраняет тепло. При необходимости создания безопасных условий принятия ванны, можно выбрать акриловый поддон с антискользящим покрытием.

Креативные и творческие люди могут подобрать душевой поддон из специального термостойкого стекла различных расцветок.

Страница источник http://www.mds-sw.ru/wedi_dushevie_poddoni.php




Размещено: 08.01.2013 в 19:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя