Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как вернуть ванне белизну


Как вернуть ванне белизну Ваша ванна уже не выглядит столь белоснежной, как раньше? Не стоит сразу же бросаться в сантехнический магазин для ее замены. В данной статье рассказано, как вернуть ванне белизну путем простых манипуляций.

Перед началом работ вам потребуется приобрести:
- резиновые перчатки повышенной плотности;
- любые средства для очищения ржавчины;
- абразивную шкурку и моющий порошок;
- растворитель или же ацетон.
- нитроэмали, предназначенные специально для ванны;
- небольшой кусок фланели и полировочную пасту.

Главное правило, которое необходимо соблюдать при возвращении ванне белизны – это использование резиновых перчаток на протяженности всех восстановительных работ.

В первую очередь следует удалить пятна ржавчины. Лучше всего для таких целей использовать слабоагрессивную щавелевую кислоту, которая должна быть разведена с водой до образования кашицеобразной субстанции. При помощи губки следует нанести полученную смесь на подверженные ржавчине участки ванны и оставить ее там на час. Также можно использовать и сильные химические препараты, которые способны удалить ржавчину и за десять минут прямого контакта.

После того, как химические препараты выполнили свое предназначение, ванну необходимо тщательно промыть водой. В тех случаях, когда застарелые пятна ржавчины были удалены только частично, их остаток следует тщательно обработать наждачной бумагой.

В случае необходимости, следует заделать все сколы и царапины на поверхности ванны, а также восстановить участки с оголенным металлом.

Все шершавые места следует обезжирить при помощи ацетона или растворителя, что способствует обеспечению большей степени надежности эмалевого покрытия.

Для окрашивания ванны необходимо использовать нитроэмаль. Всего рекомендуется наложить три слоя, давая каждому из них по полчаса на просушку. На окончательное высыхание эмали отводятся сутки, после чего всю поверхность ванны следует отполировать при помощи фланелевого лоскутка.


Размещено: 27.10.2010 в 12:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя