Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт седла клапана водопроводного крана


Ремонт седла клапана водопроводного крана В корпусе крана есть два седла клапанов, каждый из которых снабжен пружинами. У клапанов также есть два уплотняющих кольца в том  месте, где они примыкают к носику. Латунный шарик контролирует расход воды и расположен он в корпусе крана. Шарик находится на седлах двух клапанов и с их помощью поворачивается, следствием чего является поступление горячей или холодной воды.


Процесс ремонта крана
1.    Следует перекрыть подачу воды к крану
2.    Далее снимаем ручку, находим крепёжный винт и ослабляем его, с целью снятия рычага.
3.    Отворачиваем колпачок
4.    Вынимаем шариковый клапан целиком
5.    Заменяем пружины, уплотнительные кольца и седло клапана
6.    Собираем кран.
7.    В заключении открываем воду и  проверяем кран на протечку. Если поломка не была исправлена и кран всё же протекает, тогда заменяем шарик. В случае, если кран даёт течь у носика, следует заменить уплотнительное кольцо, которое установлено на корпусе клапана

Ремонт седла клапана водопроводного крана
Иногда причина протечки любого вида кранов может быть в его седле клапана. Рассмотрим некоторые варианты его починки:
1.    Наклеиваем на шапку болта водоупорную шкурку, болт зажимаем в патрон не обычной дрели и начинаем шлифовать седло крана. После чего он будет как новенький.
2.     Также можно рассверлить седло и запрессовать туда латунную втулку.
3.    Зачищаем седло до блеска, забиваем в отверстие клапана вставку из дерева и заливаем поврежденное место оловянным оловом.


Размещено: 30.10.2010 в 14:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя