Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Правильная штукатурка


Правильная штукатурка Штукатурка, очень часто применяется в ванных комнатах, конечно же, изначально штукатурку применяли как для внешних, так и для внутренних стен помещения, со временем придумали разные декоративные панели для внутренних стен помещения, и штукатурка осталась на втором плане. Очень часто в загородных домах применяют именно штукатурку для отделки наружных стен помещения. Новенькие строители очень часто ошибаются в составе раствора для штукатурки, надо всегда иметь в виду, что если добавить в раствор больше цемента то в стенах создаются трещины, а если мало, то и вовсе отвалится весь раствор. Так же кроме песка и цемента надо добавлять еще глину, потому что глина и придает вязкость в растворе. Чтобы обезопасить себя от подобного рода дефектов поможет машинная штукатурка, которая представляет собой механизированный способ оштукатуривания.

Раствор делается из песка, глины и цемента. Состав раствора идет 3 к 1 песок с цементом и 40% от всей массы добавляется глина, так же добавляется не большое количество соломы, но не принципиально.

Для начала работы надо, убедится, что все электрические провода, трубы холодной, горячей воды, трубы с сантехники на своих местах, после чего начинать штукатурить. Штукатурка начинается с самого главного, надо установить маячки с двух углов одной стены отступая по 20 сантиметров от угла, для маячков подойдут квадратные трубы 2х2 сантиметра, выставляются они по вертикали. Кстати, в стене надо найти самую высокую точку, если не получится ее сравнять с остальной стеной, тогда маячки выставляются по ее отметке с двух сторон (с углов), маячки крепятся к стене с помощью раствора по уровню, после этого надо дать немного времени чтобы раствор схватился минут 15-20. Как раствор схватится, надо натянуть капроновую нить, начиная снизу, вверху 5-6 линии по горизонтали, то есть прикрутить сама резы по всей длине обеих труб в 5-6 местах на одном уровне, после чего натягивать нить, после этого по длине правила надо выставлять остальные маячки по нитке, таким образом, получится ровная поверхность. Нитки и шурупы снимаются после высыхания всех в ряд стоящих труб. Раствор наносится снизу вверх. В зависимости от толщины стен наносится слой раствора, если толщина, стены 3-5 сантиметра тогда раствор наносится с одного раза и не замедлено равняется. В том случае если стена толщиной 7-10 сантиметров тогда раствор наносится 2 раза. После полного высыхания стены маячки надо снять, для этого надо просто постучать по трубам молотком, и они сами вылезут, оставшуюся полость в стене надо замазать раствором, а трубы можно снова выравнивать и выставлять к следующей стене. В день можно штукатурить около 15 квадратных метров.




Размещено: 23.11.2015 в 15:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя