Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что такое полимерпесчаная черепица

полимерпесчаная черепицаПолимерпесчаная черепица – это довольно новый тип черепицы, активно продвигающийся сейчас на отечественном рынке строительных материалов и начинающий пользоваться хорошим спросом. Ни по виду, ни по качеству этот чудесный кровельный материал не отличается от обычной керамической черепицы. Эксплуатационные характеристики полимерного песчаника – выше всяких похвал, что подтверждают довольно высокие стандарты, присвоенные ему соответствующими контролирующими инстанциями, как отечественными, так и зарубежными. Из всего многообразия вариантов цветовых и тоновых оттенков можно легко выбрать именно тот, который самым наилучшим образом впишется в любой стиль. Все эти качества в общем и целом позволяют широко использовать полимерпесчаную черепицу для отделки элитных и престижных объектов и полностью удовлетворять все желания и фантазии самых требовательных клиентов.

Полимерпесчаная черепица имеет такие высокие характеристики благодаря компонентам, входящим в её состав. Это высококачественный мытый песок, из которого путём самых передовых технологических приёмов удалены все примеси глины и других нежелательных пород, а также высококачественный полимер и современные виды красителя. Пропорции, в которых в готовом изделии представлены все эти компоненты, составляют 70/29/1 в процентном отношении. Этим, в частности, и определяются основные достоинства и преимущества полимерпесчаной черепицы перед другими видами подобных кровельных материалов. Правильное соединение всех вышеуказанных компонентов обуславливают высокую прочность черепицы – при перевозке она не бьётся, не ломается при монтаже и не разрушается даже при падении. По крыше, выложенной полимерпесчаной черепицей, можно спокойно ходить, в отличие от многих других популярных ныне кровельных материалов. Кроме всего прочего она имеет очень большой срок эксплуатации – 50 лет и более, всё зависит от многих обстоятельств, но в любом случае при одинаковых условиях она гораздо долговечнее, чем натуральная черепица, а уж с оцинкованной сталью её и сравнивать не стоит.

Также заслуживает особого внимания и высокая пожаробезопасность полимерпесчаной черепицы. Она полностью соответствует всем требованиям пожарной безопасности, которые предъявляются к полимерным строительным материалам, соответствует также и всем государственным сантитарно-эпидемиологическим и экологическим правилам и нормативам. Электричество она к себе не притягивает и через себя не проводит, как большинство кровельных материалов из металла, и пламя она не распространяет, как некоторые современные полимерные образцы. Имеет небольшой вес, и по сравнению с аналогичными натуральными образцами плитка полимерпесчаной черепицы весит в два раза меньше, чем натуральная черепица. Благодаря этому нагрузка на стропила существенно уменьшается, что позволяет, в свою очередь, делать их более лёгкими. Вес основной черепичной плиты из полимерпесчаника составляет всего 2,2 кг, вес коньковой и того меньше – 1,8 кг.

Также дополнительную популярность полимерпесчаной черепице добавляет её стойкость к перепадам температур. Благодаря своему строению, она сохраняет все свои полезные свойства в очень широком диапазоне от –65 и до +200 градусов по Цельсию. В отличие от других кровельных материалов полимерпесчаная черепица не «потеет», без проблем переносит самые резкие колебания температур, и устойчива ко всем видам разрушающих кровельные материалы излучений – от ультрафиолетовых до тепловых. Прекрасный внешний вид полимерпесчаной черепицы сохраняется при любых условиях и на протяжении всего срока службы. Крыша, покрытая этим материалом, всегда выглядит добротно и качественно, и что самое главное – достаточно престижно, нужно лишь только правильно выбрать цвет, который будет способен подчеркнуть всю красоту вашего дома.

Звукоизоляционные качества черепицы из полимерпесчаника также достаточно высоки. Такая черепица прекрасно глушит как звук дождя, так и шум ветра. Невысокая цена делают её весьма перспективным покрытием для самых широких слоёв сегодняшних домовладельцев и дачников, так как вряд ли отыщется тип кровельного покрытия, обладающего таким прекрасным соотношением цена/качество. Дополнительный плюс – её низкая теплопроводность, которая не позволяет ей раскаляться под жарким летним солнцем, а зимой – хранить в доме тепло. Таким образом в подкровельном пространстве сохраняется идеальный температурный режим, что позволяет не тратиться на дополнительные теплоизоляционные материалы. Любая агрессивная среда также не страшна полимерпесчаной черепице, она обладает как высокими водоотталкивающими свойствами, так и достаточной устойчивостью к воздействию кислотных дождей, не являющихся в наше время какой-то большой редкостью, а также к подрывной деятельности всяческих грибков, плесени и вредных для кровли пород мха.

Стойкость полимерпесчаной черепицы к частичной или полной потере цвета обеспечивается использованием самых современных и технологически совершенных красок импортного производства, в основном немецкого. Черепица окрашивается в процессе формовки плит, и потому прокрашивается по всей своей толщине, в результате чего начальный цвет не выгорает под длительным воздействием солнечных лучей. Очистка черепицы от пыли и прочих загрязнений на протяжении срока эксплуатации проводится с помощью помывки её водой из шланга. Благодаря своему строению полимерпесчаная черепица абсолютно водонепроницаема. Она не поглощает воду ни при каких обстоятельствах - ни при дожде, ни при таянье снега, и это её качество не приводит к увеличению веса кровли и повышенной нагрузке на стропила.

Монтаж кровли из полимерного песчаника также не представляет ничего сложного, и в основном из-за малого веса черепичных плит. Уклоны кровли, на которую укладывается такая черепица, могут быть какой угодно величины – черепица будет хорошо держаться на крыше, даже если на неё обрушится ураган, а если её и унесёт, то только вместе с крышей.


Размещено: 09.03.2010 в 12:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя