Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Роллеты на окна


Роллеты на окна Одним из наиболее действенных современных способов защиты помещения являются роллеты на окна (защитные жалюзи). В переводе с англо – русского языка (слово это сложилось из английского «roll» и русского «ставни»), данное название можно перевести как «крутящиеся ставни», что собственно само по себе уже объясняет принцип работы устройства.  Защитные роллеты представляют собой накручивающееся (скручивающееся) на вал наборное металлическое полотно, которое в закрытом состоянии надежно закрепляется в направляющих, полностью перекрывая доступ к окну.

Помимо выполнения своей основной функции, роллеты, также, оберегают помещение от солнца, шума, пыли, атмосферных осадков и помогают избежать потерь тепла.

Исходя из особенностей дизайна здания, роллеты могут устанавливаться на оконный проем как изнутри, так и снаружи данного помещения. Высочайшая надежность и прочность конструкции давно доказана как всевозможными испытаниями, так и самим временем. При желании, даже эти неслабые показатели можно значительно улучшить с помощью дополнительных механических устройств блокировки. Для того чтобы обезопаситься от наружного воздействия используются ригельные замки, ручные ригеля и направляющие шины различных усиленных конструкций.

Подъем роллет на окно осуществляется электромеханическим или ручным (ленточным, тросовым) приводом. В первом случае, система управления позволяет опустить или поднять роллеты при помощи пульта дистанционного управления. Для форс-мажорных ситуаций (внезапное отключение электричества), роллеты с электрическим приводом могут быть оснащены системой ручного управления.
 
К сожалению, роллеты не могут похвастаться слишком уж большой эстетичностью, все – таки главная их задача – это защита, однако подобрать для них подходящий к общей обстановке комнаты цвет вполне реально. Стандартные варианты – это белый, серый, бежевый или коричневый цвет, но при желании, роллеты вполне можно окрасить и в любой другой колор.



Размещено: 22.10.2010 в 18:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя