Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Мансардные окна. Выбор и характеристики.


Мансардные окна Все больше и больше растет популярность использования чердачных помещений в качестве варианта дополнительной жилплощади, а соответственно, и растет интерес к такой немаловажной детали данных помещений, как мансардные окна. Выбор и характеристики такого окна должны определяться, прежде всего, в зависимости от планировки непосредственно самой мансарды.

Определяя форму и величину мансардного окна, следует учитывать сторону света, на которую оно будет выходить. Также, нужно определить оптимальное месторасположение окна на скате крыши (лучше при этом воспользоваться услугами специалиста). Мансардные окна при равной площади остекления пропускают  больше солнца, чем обычные, причем намного, и это тоже должно учитываться.

Немаловажное значение, имеет определение количества устанавливаемых окон – будет ли это одно окно или несколько. Наличие одного мансардного окна позволяет получить в комнате четкое разделение между светлой и затемненной стороной – это дает возможность сделать помещение максимально подходящим для занятий, например, интеллектуальным трудом. Если же комната задумана, как территория релакса или развлечений, лучше всего установить несколько мансардных окон. Выбор и характеристики, в таком случае, должны обеспечивать грамотную комбинацию зон солнечных лучей, позволяющую добиться безмятежного, легкого и игривого настроения.

Мансардные окна различают по материалу, из которого они изготавливаются, и по способу открывания.

Чаще всего, в качестве основного материала для изготовления мансардных окон выступает покрытое специальным лаком дерево, также, в последнее время резко выросла популярность изделий из ПВХ.

Стандартные модели окон оснащены механизмом, позволяющим открывать окно по центральной оси, благодаря чему его (окно) можно перемещать в середине рамы. Наиболее современные модели оборудованы комбинированной системой открывания, благодаря которой окно может открываться как по центральной оси, так и вверх.



Размещено: 22.10.2010 в 17:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя