Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Русская баня


banja Русская баня пользуется большой популярностью.  Строительство бани из оцилиндрованного бревна сегодня приобретает все большую популярность. Это обусловлено простотой монтажа, прочностью, надежностью и доступной ценой. Строительство бани – это сложный технологический процесс, которому следует уделить много внимания и времени. И здесь лучше всего довериться специалистам, которые этим занимаются не один год.  Когда же баня построена, то необходимо купить все соответствующие аксессуары. И тут же возникает вопрос: какая баня без веника? А ведь, правильно пользоваться веником - это искусство. Очень важно правильно париться в бане.

Перед парением нельзя мыться с мылом, потому что удаляется жировой слой с кожи, который защищает от жжения . Учитывая, что полог сильно нагревается ,поэтому постелите на полог полотенце или другую специальную подстилку. Когда ляжете па полог, ноги необходимо поднять на высоту выше головы, для этого есть подставка для ног. Для того, чтобы парение пошло на здоровье, а не во вред, необходимо прогреваться постепенно, для этого вначале погрейтесь на самой нижней скамейке , затем выше, где температура выше.

Русская баня пользуется большой популярностью. В парной рекомендуется дышать носом. Во время прогревания необходимо поворачиваться, чтобы организм прогревался равномерно и не было большой нагрузки на сердце. Для первого прогревания достаточно десяти минут, вставать с полка резко нельзя, так как можно потерять равновесие. После отдыха можно еще один или два захода в парилке для прогреавния,это зависит от состояния здоровья. После этого желателен прохладный душ, отдых в предбаннике с травяным чаем.

Теперь, тело готово к парению. Для увеличения жара плесните горячей воды на камни, от этого повышается содержание пара, что затрудняет дыхание, поэтому нужно выбрать оптимальную температуру воздуха и влажность.На голову рекомендуется одеть шапочку.

Начальное обхлестывание имеет большое значение – оно усиливает кровообращение. Чаще опускайте веник в воду, что бы не париться сухим веником.

Вначале веником машут как опахалом, начинают направлять горячий воздух со ступней ног и постепенно переходят вверх. Для первого похода в парную – достаточно.

При повторном заходе в парную тело обхлестывают. После парения нужно перейти на нижнюю полку и немного посидеть, после чего принять теплый душ.



Размещено: 26.06.2012 в 15:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя