Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Вход в баню. Предбанник и терраса


Вход в баню. Предбанник и терраса Помните, с вешалки начинается сам театр, вот и баня берет свое начало с входа, а точнее перед нами сразу постает предбанник. Чтобы зимой двери бани не завалило снегом, и в свою очередь снег быстрее таял, следует сделать вход с южной стороны. Предбанник прекрасно справляется с ролью многофункционального помещения, где можно оставить свои вещи, передохнуть и остыть после парилки. Кроме того, предбанник препятствует попаданию в парилку с улицы холодного воздуха. Чтобы тепло не выходило из парилки, окна и двери в предбанники должны быть незначительных размеров. Поэтому, в ширину двери составляют 85 см, а в длину – 185 см. Во избежание влажной одежды, ведущую из предбанника в парильное помещение дверь следует установить таким образом, чтобы она открывалась внутрь предбанника.

В зависимости от желания и возможности хозяина, площадь предбанника может быть различной. Хотя, обычно это помещение составляет не более 6 метров квадратных. Обязательно следует утеплить предбанник. В предбаннике обычно находится скамья, вешалка и стол. Для средств дополнительной гигиены в углу предбанника можно поместить этажерку. Также, холодильник и телевизор для большого предбанника отлично подойдут.

Если вам нужна баня только летом, вы можете поменять предбанник на террасу. Хотя, можно к предбаннику достроить террасу и получить двойное удовольствие от парилки и приятных «поседелок». В предбаннике вы будете себя чувствовать превосходно в холодное время года, а на террасе сможете попивать чаек после парилочки и любоваться садом или цветником. 

Таким образом, при строительстве бани вы полностью включаете свое воображение, которое подсказывает вам что и где разместить, чтобы максимальной комфортностью скрасить вашу парилку. Главное придерживаться санитарно-технических норм, а дизайн и размещение комнат в бани – это полет фантазии.


Размещено: 17.11.2010 в 13:04   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя