Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Шпон файн-лайн – лучшая имитация ценных пород древесины


Шпон файн-лайн В последние десятилетия перед всеми производителями дверей, мебели и декоративных панелей, встал вопрос о том, как избежать выявление различного оттенка и текстуры материалов, выполненных из одной и той же древесины. Причем, чем большей была площадь фанерования, тем еще заметней были различия.

Ответ был найден именно в технологии шпон файн-лайн («чудесная линия»), которая предусматривала выращивание искусственным методом быстрорастущих сортов тополей и тропических деревьев. Стоит отметить и то, что выращивание происходило таким образом, что крона занимала лишь незначительную, верхнюю часть дерева, в то время как основной ствол был без единого сучка и задоринки. Файн-лайн получался идеальным по своей структуре и практически не имел пороков.


Обычно, древесина под реконструированный шпон выращивается от 10 до 15 лет. После чего деревья срубаются и разрезаются на тонкие панели. Далее, важным процессом является его естественная просушка с окрашиванием по специальной технологии. Данная процедура позволяет насытить шпон одним тоном равномерно. Все просушенные и окрашенные листы складываются друг на друга, проклеиваются и затем прессуются. Так, шпон приобретает один тон и один текстурный рисунок.

Шпон файн-лайн открывает широкий выбор материалов перед потребителем. К примеру, в последние годы, большую популярность на строительном рынке имеют двери, выполненные из элитных сортов деревьев. Однако позволить приобрести себе такое дорогое удовольствие может не каждый. Файн-лайн со своей качественной имитацией способен не только визуально создать точную копию двери из дорогих пород деревьев, но, при этом еще и значительно снизить ее стоимость, в 3 – 4 раза.

Сказав о плюсах, важно еще упомянуть и о некоторых недостатках. По сути, этот недостаток один и проявляется он в недостаточной твердости, которой обладает шпон. Покупая двери фанерованные шпоном файн-лайн, обратите внимание на то, чтобы ее поверхность была желательно лакирована. Таким образом, можно избежать трещин в случае сильного удара тяжелым предметом по двери. Но, существует огромная вероятность того, что на ней останутся определенные вмятины.


Размещено: 21.10.2010 в 14:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя