Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Складная дверь: максимум простора, минимум неудобств


Складная дверь Чересчур большое пространство, которое занимает распашная дверь в небольших помещениях – самая настоящая проблема любой жилой или рабочей комнаты. Зачастую, распашная дверь нарушает свободное перемещение по узким проходам (например, коридор) и скрадывает значительное место, на котором  можно было бы разместить что-либо еще из предметов интерьера. Для того чтобы решить эту проблему и была создана в свое время складная дверь.

Складная система дверей – это нехитрое изобретение, которое работает по принципу жалюзи. Состоя из нескольких частей - ламелей, которые соединены между собой пружинами, закрепленные у шарнирной планки, они раскрываются и закрываются в одной плоскости. Свободному действию перемещения каждой секции способствует изящный механизм, который закреплен в верхнем торце двери и в верхней перекладине дверной коробки, который представлен роликами.

Сама дверная коробка в большинстве случаев полностью соответствует стандартным размерам, что и распашная дверь. Так что Складная система дверей может быть монтирована, как в квартире, так и в офисном учреждении.

Секций у такой двери может быть две («книжка») или большее количество («гармошка»). На сегодняшний день, Складная система дверей может производиться практически из любого материала: МДФ, древесина, ДСП и из пластика. Нередко, эти материалы комбинируются со стеклом и витражами. Для того чтобы складные двери закрывались и открывались бесшумно, а также для того чтобы они обладали высокими показателями звуко и теплоизоляции, у торцов дверного полотна закрепляются специальные уплотнители, которые ко всему еще и снижают воздухопроницаемость из других помещений.

Среди дополнительных положительных качеств, которыми обладает складная система дверей – подборка фурнитуры. Зачастую, помимо обычного замочного механизма, который устанавливается на дверном полотне, в верхней части двери закрепляется специальная защелка, которая также может играть роль блокиратора двери. Причем, при закрывании, складная дверь ничуть не провисает, что делает ее практичной и презентабельной.



Размещено: 21.10.2010 в 14:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя