Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Шумоизоляция двери своими руками


Шумоизоляция двери своими руками Если в ваши новые соседи являются сильно шумными, у них каждый вечер проходят веселые вечеринки, заканчивающиеся только с рассветом, а ваша дверь не способна препятствовать проникновению всех посторонних шумов, то самый надежный способ наконец-то обеспечить себе спокойный сон – это выполнить шумоизоляцию двери своими руками.

Для данных целей можно использовать следующие материалы: ватин, пенопласт, войлочные ткани, а если всего этого у вас нет, то в расход можно даже пустить старое одеяло. Из таких материалов изготовляются специальные звукопоглощающие накладки.

Далее, следует произвести замеры габаритных размеров вашей входной двери. В полном соответствии с ними необходимо будет изготовить из сосновых реек раму, толщина которой составляет 20 мм, а ширина – 30 мм. Данную раму необходимо будет прикрепить к входной двери с помощью поперечных реек.

В двери необходимо будет просверлить отверстия для шурупов. После того, как весь крепеж привинчен, их эстетических соображений можно замазать получившиеся от шурупов ямки оконной замазкой, после этого шероховатости заглаживают наждачной бумагой и покрывают масляной краской. Для этих целей также может подойти и лак.

Выше приведен наиболее простой способ. Наравне с ним, можно выполнить также дополнительную шумоизоляцию двери своими руками. С эстетической точки зрения наиболее предпочтительны двойные обивки дверей.

На все полотно двери прибивается специальный звукопоглощающий мат, который в дальнейшем можно будет обить любой тканью. Обивочный материал после этих процедур подворачивается у краев створки и прибивается маленькими гвоздями по всему периметру. В зависимости от предпочтений хозяина квартиры, обивка двери может быть стандартной или декоративной.



Размещено: 22.10.2010 в 22:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя