Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Декорирование двери


Декорирование двери Вам надоели обычные, скучные двери, которые, грубо говоря, представляют собой гладкую доску, просто окрашенную краской? Если на этот вопрос вы ответили утвердительно, то нижеприведенная информация, безусловно, окажется вам полезной, ведь, ознакомившись с ней, вы поймете, как при помощи полиуретановых молдингов превратить вашу дверь в настоящее произведение искусства, да при этом еще и своими руками.

В первую очередь необходимо приобрести следующие расходные материалы:

- сами молдинги;
- специальные графитовые карандаши, которые идеально подходят для плотницких работ;
- рулетку или сантиметр;
- проверочную линейку;
- клей для дерева;
- ножовку;
- шпаклевку.

Первым делом необходимо будет определиться с рисунком. Самый простой способ раздобыть образец – это применить любую понравившуюся распечатку из интернета. При помощи графитового карандаша необходимо нанести ваш будущий рисунок на дверь. Не поленитесь снять ее для этого с петель, так как в этом случае вам будет не только удобно работать, но и полностью исчезнет риск, что краска потечет и выйдет за границы начерченного рисунка.

Далее, следует приложить угловые элементы к нарисованному орнаменту.

Непосредственно, на самой поверхности двери, необходимо сложить все детали, при этом тщательным образом следя за тем, чтобы они сочетались друг с другом.

Теперь пора начинать клеить. В первую очередь удобнее будет укладывать боковые элементы. После того, как вы сформировали желательный узор, сразу же необходимо закрепить его при помощи гвоздей. Кстати, сразу же надо подумать о том, чтобы все шляпки полностью утопали в молдинге, не нарушая при этом целостность композиции.

После окончания работ, шляпки и следы от гвоздей следует покрыть шпаклевкой. На этом процесс декорирования двери завершен.



Размещено: 22.10.2010 в 22:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя