Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Советы по ремонту


Советы по ремонту Уникальность каждой квартиры подразумевает различные подходу к ремонту. Но всё же несколько общих советов есть. Их дают плиточники, сантехники, дизайнеры интерьера, прорабы и все те, кто прикладывает свою руку и голову к созданию нашего домашнего уюта.
Несколько советов по ремонту.
Дизайн проект – первым делом.
Часто при планировании косметического, или комплексного ремонта, мы не сильно представляем себе, что получится в конце. Нам кажется, что вынеся старую мебель и ободрав обои, мы по ходу дела придумаем, где будет плитка, а где паркет.
Так поступать нельзя.
Во-первых, с таким подходом к делу, мы не знаем, сколько денег он будет стоить. В итоге нам требуются всё новые и новые суммы, смета растёт, денег не хватает, ремонт затягивается, нарастает негатив и мысли «зачем он вообще нужен?»
Во-вторых, неизбежно возникают споры между супругами и всеми обитателями будущего уютного семейного гнёздышка. Дело доходит до скандалов, а сам интерьер получается неудачным симбиозом нескольких представлений об идеальном ремонте.
Подготовка и поиск исполнителей.
Расходные материалы, инструменты, даже мусорные пакеты для штукатурки необходимо заготовить заранее. Нельзя вести отделочные работы на одном клочке комнаты, когда на другом еще не убрали грязь. Да и расходы так всегда можно планировать на месяц вперед.
Если вы нанимаете рабочих, то желательно попросить у них рекомендации и отзывы. Всегда есть риск нарваться на красиво говорящих студентов, которые на самом деле и шпатель в руках держать не умеют. Не говоря уже о болгарке и тонкостях финишной отделки.
Контроль на каждом этапе.
Классический ремонт состоит из нескольких этапов:
• Планирование
• Удаление старой отделки, обдирание обоев, срыв полов и т.д. Плюс вынос всего этого на улицу
• Прокладка коммуникаций, сантехнические работы и выравнивание углов
• Потолок и окна
• Стены
• Стяжка пола, покрытие, черновая отделка
• Финишная отделка
• Мебель и декорация интерьера
Каждый из этих этапов должен быть завершен до начала другого. А для этого, как уже упоминалось выше, необходимо подготовить все материалы, инструменты и найти рабочих.
Нередко возникает соблазн что-то переделать. Например, начали класть плитку в ванной и решили поставить ванную вместо душа. В итоге чаша не пролазит в уже готовый дверной проем и его приходится переделывать. Потом окажется, что разводка труб нужна совсем иная. И, наконец, выяснится, что ставить тяжёлую ванную на уже готовую плитку нельзя и придется тратить время на её срывание и деньги на покупку новой. Вот закономерный результат отхода от первоначального плана.

Информация предоставлена: www.scale-remont.ru




Размещено: 18.05.2015 в 9:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя