Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Создаем хорошее освещение в своем доме


Интенсивность светового потока – важный элемент в формировании вашего самочувствия. Если в доме недостаточно светло, это порождает чувство угнетенности. Даже если речь идет о вечерних часах, все равно света должно быть достаточно. Во всяком случае, его следует правильно распределить. Чтобы не приходилось «натыкаться» на предметы, подолгу всматриваться в сумрак и напрягать зрительный аппарат без особой надобности.

Существует еще и эстетическая сторона дела: пусть свет подается не только в достаточном количестве, но и через красивые осветительные приборы. И глазу радость, и сердцу отрада, и здоровью на пользу. Вопрос обустройства помещения светотехникой настолько важен, что порой в ход идут кредиты наличными на небольшой срок (вы быстренько купили все что нужно, вернули денежки, установили купленные светильники и бра, после чего наслаждаетесь комфортом).


Монтаж освещения в интимных уголках жилища


Поскольку мы говорим о жилище, значит, подход соответствующий: свет подается туда, где происходят самые значимые события, важные действия. Существует определенный набор правил о том, как источники искусственного света должны располагаться в разных местах квартиры и каковы требования к этим источникам именно в этих зонах.

Рекомендация первая. В спальне есть смысл разместить несколько источников, часть из них – прикроватные. Будь то натумбочные светльнички или навесные, не суть важно. Главное, чтобы они были с прозрачными плафонами, чтобы их мощность была достаточной для чтения и лучи, соответственно, были направленные (а не рассеянные).

Рекомендация вторая. На туалетном столике сделайте свет рассеивающимся, мягким. Источники установите выше головы сидящего за зеркалом человека, обязательно с обеих сторон от этого зеркала. Кстати, если готовы потратиться чуть подороже, сделайте еще проще: купите готовый туалетный столик с вмонтированными в него боковыми светильниками. Дороговато? Не хватает нужной суммы? Обратитесь на сайт http://vfn.su/kreditnie-karti.html - там помогут перезанять нужную сумму на небольшой срок.

Как осветить другие зоны квартиры


Настенные бра помогают придать обстановке атмосферу романтичности, интриги, уюта, а иногда и интимности. То же самое достигается с помощью напольных торшеров с неярким светом, особенно если их плафоны матовые, с расцветкой, а лучи падают рассеянным потоком.

Письменный стол и рабочая зона в кухне – святая святых обильного света! Тут важно и зрение не обременять, и обеспечить хорошую оперативную видимость. Мощность света 75-100 Вт оптимальна. Плафоны только прозрачные, свет направленный.



Размещено: 06.08.2014 в 10:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя