Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ставни своими руками


Ставни своими руками Для изготовления деревянных наружных ставен своими руками, требуется наличие, как минимум, следующих материалов и инструментов: деревянные доски и брус, циркулярная пила, шурупы, шлифовальная машинка, водостойкая шпатлевка для дерева, водостойкий клей, петли, краска.

Шаг первый.

С помощью циркулярной пилы  из деревянных досок и бруса изготавливаются различные элементы будущих ставен. Наличники с самого начала крепятся к коробке ставен шурупами потай, и обрабатываются одновременно с рамами. Образовавшиеся на месте, где утоплены шурупы, углубления, следует заделать акриловой водостойкой шпатлевкой для дерева, затем выровнять поверхность шпатлевки. После того, как та высохнет, все изделие тщательно обрабатывается вдоль волокон шлифовальной машинкой.

Шаг второй.

Из оставшихся деталей собираются створки будущих ставен, для этого используется только водостойкий клей. Шипы поперечен и стоек для надежности скрепляются сквозным деревянным нагелем, посаженным на тот же клей. После того, как все собрано, петли врезаны и осуществлена подгонка створок к коробкам ставен, можно приступать к окраске. Для того чтобы добиться более - менее приемлемой стойкости и ровного тона, окраску следует произвести минимум два раза.

Шаг третий.

Изготовить  ставни собственными руками – поступок, заслуживающий уважения, однако, их еще необходимо правильно и аккуратно установить.  Для начала, на оборотной стороне каждого наличника следует скобами прикрепить неширокие полосы рубероида – это исключит контакт дерева с каменной или кирпичной кладкой. Коробку необходимо четко выровнять в проеме, зафиксировать клиньями и стальными лапками, после чего, залить все зазоры монтажной пеной.

Совет напоследок.

Приступая к изготовлению ставен, прежде всего, хорошенько обдумайте, что бы вы хотели увидеть  на своем окне в конечном итоге. Главное, чтобы полученное изделие было аккуратно выполнено и являлось гармоничной частью всего ансамбля, а не выглядело как случайное для этого дома, абсолютно нелепое решение.



Размещено: 22.10.2010 в 18:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя