Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Остекленный балкон: светло и уютно.


остекление балконаБалконы (и лоджии) остекляют в двух случаях: когда хотят сделать эту часть квартиры чуть более комфортной и теплой, защищенной от пыли, ветра и шума; и когда хотят сделать балкон частью комнаты.

Во втором варианте для остекления чаще используют ПВХ-профили, помещение утепляют и проводят монтаж отопительной системы.

В случае если лоджия все-таки остается лоджией, отделенной от квартиры дверью, есть несколько вариантов остекления. Рассмотрим их по порядку.

ДЕРЕВЯННЫЕ РАМЫ.
Еще лет 10-15 назад деревянное остекление балконов было самым популярным. Собственно, это был почти единственный доступный способ. Однако дерево, при всех своих достоинствах, имеет множество особенностей. Оно чувствительно к дождю, ветру, колебаниям температуры, оно может рассыхаться. И традиционные экономичные варианты, увы, не служат слишком долго. Всего за несколько лет в конструкциях появляются щели, они теряют внешний вид.

С недавних пор для любителей именно деревянных профилей появились рамы улучшенного качества - они изготавливаются промышленным способом, идеально подгоняются к коробке и исключают щели.

По стоимости деревянные рамы улучшенного качества (двойные рамы или рамы с двойным стеклом) сопоставимы с вариантами из алюминия. Однако многие находят алюминиевый способ более надежным, удобным и менее громоздким.

АЛЮМИНИЕВЫЕ РАМЫ.
Как и в случае с деревом, это вариант так называемого «остекления холодного типа», когда в ваши планы не входит превращать лоджию в действительно теплое помещение. Однако такое остекление гарантированно защищает от ветра, шума и пыли, и за счет своей надежности и ценовой доступности сегодня особенно популярно. Наиболее известна из применяемых сегодня для остекления балконов - испанская система Provedal. Конструкция может быть сдвижной или распашной. Сегодня потребители все чаще выбирают сдвижные конструкции, поскольку они, во-первых, позволяют экономить пространство, а во-вторых, более доступны по цене. Система работает по аналогии со шкафом-купе, и поэтому здесь особенно важна фурнитура, комплектующие. Provedal считается надежной системой, благодаря продуманной схеме роликов, замков, ручек, уплотнителей. Ролики на подшипниках обеспечивают плавный ход и долгий срок службы. В отличие от некоторых других систем, в изделиях Provedal установлено фетроуплотнение по всему периметру.

ПВХ-ПРОФИЛИ.
Традиционные для окон распашные конструкции на балконах и лоджиях слишком громоздки, поэтому, как и в случае с алюминиевым профилем, чаще применяют раздвижные системы. ПВХ-профиль стоит дороже алюминиевых аналогов, но именно его выбирают те, кто мечтает о теплом балконе или присоединяет лоджию к комнате. Для ПВХ-остекления, как правило, используют трех-камерный профиль. В среднем остекление балкона при помощи ПВХ-профиля обходится дороже, чем при использовании алюминиевых конструкций.


Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя