Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Стены каркасного дома. Расчет материалов.


Стены каркасного дома. Расчет материалов. Чтобы построить свой дом с наименьшими затратами, нужно просчитать стоимость строительства. Технические характеристики дома не должны страдать при этом. Одна из затратных сторон каркасного дома – это возведение стен. Чтобы составить смету строительства стен, нужно составить список необходимых материалов. Что для подобного строительства требуется? Во-первых, нужна доска обрезная, которая имеет толщину не менее чем 50 мм. В ширину такая доска должна иметь не менее 100 мм. Обрезная доска необходима для несущих стоек каркаса, а также для стропил крыши. Далее необходим брус, который имеет сечение 100 х 150мм. Он применяется для обвязки каркаса внизу. Брус, который имеет сечение 100 х 100 мм, нужен для верхней обвязки и угловых стоек строения. Для потолочных балок необходим брус сечением 100 х 80 мм. Ну и для обшивки стен, а также для возведения обрешетки крыши, необходима обрезная доска, которая имеет толщину 25 мм. Также для внутренней и наружной обшивки стен потребуются листовые материалы. Внутри строения, стены, как правило, обшивают листами гипсокартона, а снаружи плитами OSB.

Приобретать все материалы нужно заранее. До начала строительства необходимо просушить пиломатериалы, которые вы приобрели. Делается это для того, чтобы уменьшить влажность в подобных материалах. Дело в том, что влажность в деревянных изделиях для строительства каркасного дома может превышать 60 процентов. А это может привести к нежелательной деформации пиломатериалов. Для возведения стен необходимы доски и брус с влажностью не более пятнадцати процентов. Рекомендуется производить закупку за два месяца до начала строительства здания.

Разумеется, вам понадобится утеплитель для стен. Это может быть минеральная вата, как в рулонах, так в плитах или листах. Максимальным эффектом и наибольшей теплоизоляцией обладает минеральная базальтовая вата. Она стоит достаточно дорого, но вам при покупке такого утеплителя не понадобится приобретать гидроизоляционные материалы для защиты строения от влаги. Можно использовать стекловату. Такая теплоизоляция называется штапельное стекловолокно. Можно в качестве утеплителя использовать и пенопласт. Это наименее затратный материал, но следует помнить, что при утеплении каркасного дома пенопластом, необходимо сделать в помещениях хорошую вентиляцию. В помещениях с повышенной влажностью пенопласт использовать не рекомендуется.


Размещено: 12.11.2010 в 15:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя