Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство торговых центров – особенности эффективности


Строительство торговых центров Современные люди проводят огромное количество времени в разнообразных торгово-развлекательных комплексах. Здесь они покупают продукты и одежду, выбирают технику и мебель, ходят в кинотеатры и клубы, посещают фитнес-центры и заказывают бытовые услуги – перечислять можно долго.

 

Ну а раз есть заинтересованные арендаторы и покупатели, то будет и предложение. Инвесторы готовы вкладывать деньги в строительство торговых центров и ставят перед ними задачи по максимальной эффективности.

 

Добиться этого, прежде всего, помогает правильное бизнес-планирование. Перед тем, как начать строительство, необходимо определиться с концепцией комплекса. Нужно понять – что будет пользоваться наибольшей популярностью и востребованностью среди местного населения, с учетом текущих конкурентов и уровня жизни жителей близлежащих районов. Один из главных факторов успешности – правильное расположение, чтобы до комплекса можно было легко добраться заинтересованным людям.

 

На основании этого разрабатываются требования к архитектуре и планировке здания, торговой площади, ассортименту товаров и другому. Большую важность имеет внешний вид центра. Он должен быть ярким и привлекательным, индивидуальным и запоминающимся. Стоит отметить, что многие торговые центры сейчас строят из легких металлических конструкций. Это позволяет не только быстро их возвести, но и довольно просто реконструировать при необходимости смены фасада, а также без усилий проводить перепланировку внутреннего пространства, так как отсутствуют несущие капитальные перегородки.

 

Еще один нюанс, который обязательно должен учитываться при строительстве торговых центров – проектирование дорог и подъездных путей и оборудование парковки с достаточным количеством машиномест. В противном случае убытков не избежать.

 

Очень важно, чтобы ТРЦ обеспечивал комфортный микроклимат, побуждающий к покупкам, и гарантировал доступность всех магазинов и других заведений. В центре должно быть тепло и комфортно, что необходимо просчитывать еще во время проектирования, разрабатывая пути вентиляции и кондиционирования. Ведь если людям не понравится покупать и проводить время в комплексе, если им будет неудобно, то даже удачное расположение и низкие цены не сделают его успешным.

 

Как можно видеть, эффективность торгово-развлекательного центра зависит от очень многих факторов. Поэтому доверять работу над ним нужно только профессионалам и тогда инвестиции окупятся с излишком.




Размещено: 14.11.2012 в 13:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя