Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Тепловые завесы


kp5big Тепловые завесы предназначены, чтобы предотвращать сквозняки и осуществлять защиту помещения (например, парикмахерская) от наружного холодного воздуха, который может проникать в помещение через двери, раздвижные ворота. Принцип работы этих устройств довольно прост: при помощи очень мощного вентилятора, установленного в привлекательный корпус, происходит высокоскоростная подача воздуха, который образует защитный тепловой барьер невидимый для глаза. Этот воздушный барьер препятствует выходу наружу воздуха из помещения, а холодному – попадать вовнутрь здания. Использование тепловых завес востребовано в розничных магазинах, торговых центрах, кафе, банках и на других объектах, где существует огромный поток посетителей, вследствие которого часто открываются двери.

Как правило, тепловые завесы изготавливаются с теплообменником, который подогревает воздушную струю. Теплообменники в данных устройствах могут быть водяными или электрическими. С помощью подогрева можно устанавливать нужную температуру воздуха возле входа в помещение. Тепловая завеса, не оборудованная подогревом, также эффективно устраняет сквозняки, правда, в таком случае, холодный воздух будет неприятно встречать ваших посетителей. Особенно важно знать, что тепловая завеса в зимнюю пору разрешает, не закрывая входные двери, удерживать внутри здания нужную температуру, при этом, затраты на электричество существенно не возрастают. Устройство можно использовать и летом - невидимая глазу защита не дает выйти наружу из помещения кондиционируемого воздуха (естественно, обогрев должен быть выключен).

Главным критерием при выборе подобного оборудования, является высота и ширина дверного проема и возможность ее крепления (горизонтально или вертикально). От его размеров подбирается длина нужной модели и параметры скорости подачи теплой или холодной воздушной струи на выходе данного устройства. Чтобы тепловая завеса работала идеально, ее рабочая поверхность должна полностью перекрывать проем дверной коробки, а поток воздуха возле пола, должен перемещаться со скоростью 3 м.\с.
Когда ширина проема очень большая, можно применять несколько устройств, разместив их на одной линии. Также обратите внимание на существующий вид подогрева воздуха, осуществляется он с помощью воздуха или воды. Нужно отметить что теплообменники, работающие на электричестве, как правило, требуют наличия трех фаз.

Модельный ряд тепловых завес на сайте smsm.ru разрешает их использовать в различных по предназначению помещениях, начиная с маленьких магазинчиков заканчивая большими промышленными помещениями.

 

По материалам компании ООО "Строймашсервис-Мск", сайт  smsm.ru




Размещено: 29.08.2013 в 14:58   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя