Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как защитить от плесени маленькую ванную?

i В ванной часто появляется черная плесень, от которой весьма не просто избавиться. В ванной комнате высокий уровень влажности, здесь тепло. Именно в таких условиях интенсивно растут и размножаются плесневые грибки. Плесень в ванной не просто портит интерьер помещения, лишая его уюта. Появление плесени может неблагоприятно отразиться здоровье людей.
Из ванной плесневые споры с легкостью могут распространиться по всей квартире. Для того, чтобы защитить от плесени маленькую ванную, следует соблюдать определенные правила. Во-первых, в ванной комнате должна хорошо функционировать вентиляция, поэтому вентиляционные решетки следует регулярно прочищать. Время от времени ванную комнату необходимо проветривать. Трубопровод, сантехника и стиральная машина должны быть в исправном состоянии. На полу, на бортиках ванны, под ванной, под раковиной, не должна скапливаться вода. Пол следует декорировать водостойкой напольной керамической плиткой. На полу не должно быть ковровых изделий, которые впитывают влагу. Отсыревший коврик – великолепная питательная среда для спор плесневого грибка.
Чтобы не образовывалась плесень на стенах и потолке, они должны быть покрыты декоративными отделочными материалами, устойчивыми к воздействию влаги. Лучше, если потолок будет покрыт водоэмульсионкой, а стены, легко моющейся керамической плиткой или плиткой из искусственного камня.
Мебель из натурального дерева в условиях повышенной влажности – это прекрасная среда для появления и быстрого размножения плесени в ванной комнате. В маленькой ванной комнате не всегда можно организовать вентиляционный режим, благоприятный для натуральной древесины. Маленькую ванную нельзя загромождать мебелью. Здесь должно быть только самое необходимое. Например, изящный шкафчик под мойку, выполненный из искусственного камня. Для того, чтобы в помещение было больше свободного пространства, здесь можно установить угловую раковину.
Оригинальный, продуманный дизайн превратит маленькую стандартную ванную в стильное, уютное помещение, где всем домашним будет приятно принимать бодрящий утренний душ и расслабляющую вечернюю ванну. Визуально увеличить маленькое помещение помогут светлые, пастельные тона, а также, настенная плитка с мелким рисунком.
В ванной комнате следует периодически наводить чистоту, проветривать ее и следить за исправностью вытяжной системы. Тогда безобразная черная плесень не появится здесь никогда.



Размещено: 20.03.2017 в 10:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя