Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Умный дом – экономия с умом


c92f2b5bb03c630bdd72bc72daa4c4ed Приобретая большем дом или квартиру человек сразу представляет, как ему будет комфортно и удобно на новом месте. Но со временем возникает проблема поддержания должного функционирования систем жизнеобеспечения, а на это требуется много времени и не всегда просто отследить возникающие поломки. Помочь в этом может система автоматики, получившая название «умный дом».

Эта современная высокотехнологичная разработка позволяет значительно оптимизировать управление различными системами дома. Да, установка этой автоматизированной системы потребует не малых финансовых вложений, но с началом её работы вы почувствуете реальную экономию при этом затраты на обслуживание будут минимальны. Автоматизированная система распределения и контроля за использованием газа и электроэнергии позволяет существенно снизить их расход. Для этого понадобится согласование проекта газификации, подробнее о чем Вы сможете найти на сайте cadastralengineer.ru. Это немаловажно, учитывая, постоянный рост цен на энергоносители. Система управления работой бытовых приборов и систем жизнеобеспечения, позволяет продлить их ресурс за счет оптимизированного графика работы и постоянного контроля. Все это приводит, по словам экспертов, к общей экономии затрат на содержание от 8% до 12%, экономии электроэнергии 3-5%, снижению затрат на ремонт и обслуживание оборудования в 3,5 раза.

Главным достоинством автоматизированного подхода к управлению различными системами дома является то, что снижая затраты на содержание жилья это никак не влияет на качество жизни в нем. При подключении можно настроить датчики и систему в целом, так чтобы они обеспечивали комфортное нахождение в доме с учетом личных предпочтений потребителя. Наличие датчиков движения в системе освещения, позволяет автоматически управлять включением и выключением света. Система климатического регулирования внутри помещения позволит запрограммировать требуемые условия комфортного нахождения в помещении, а при отсутствии хозяев свести к минимуму потери от потребления энергии. Вентиляционная система будет производить очистку воздуха.

Особо стоит отметить значение системы предупреждения аварийных ситуаций. Взяв на себя контроль за значением показателей функционирования различных бытовых устройств система «умный дом» может безошибочно определить наличие газа, задымление повышенное содержание углекислого газа в воздухе, определить состояние герметичности подающих систем и вовремя отключить их. Находясь постоянно подключенной к диспетчерским системам аварийных служб, система сама способна подать тревожный сигнал.

Трудно переоценить все положительные стороны современной системы «умный дом», но производители этих систем не останавливаются на достигнутом постоянно их усовершенствуя и делая нашу жизнь более комфортной.




Размещено: 09.10.2014 в 14:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя