Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка кирпичных перегородок


Установка кирпичных перегородок Как правило, установка кирпичных перегородок внутри помещения не требует массивных стен, поэтому достаточно, чтобы они имели толщину в 0.5 – 1 кирпича. Следует помнить о том, что кирпичные стены достаточно тяжелые, и для них требуются прочные основания. Возводят их обычно в каменных зданиях, из шлакоблока или кирпича. Кирпичные перегородки возводятся точно таким же образом, как и кладка любых других стен из кирпича. Общие действия должны быть такими:

Шаг 1. Наметьте будущую перегородку на полу, потолке и стенах.

Шаг 2. Приготовьте раствор, который будете использовать для укладки кирпичей. Определите место, где будет находиться дверь.

Шаг 3. Установите дверную коробку до того, как начнете выкладывать кирпич.

Шаг 4. Укладку кирпича следует начинать от стены. Слой раствора при данном виде укладки должен быть в среднем около 10 мм.

кирпичные перегородки Шаг 5. Укладывайте кирпич, прижимая к поверхности предыдущего ряда и боковому кирпичу. Край каждого кирпича должен приходиться на центр кирпича в предыдущем ряду, что увеличит прочность стены.

Шаг 6. Если стена по толщине не превышает 12 см, ее следует укреплять арматурным стержнем. Он укладывается первый раз на 5-6 ряду, и второй раз – через 5-6 рядов. Чтобы закрепить стержень, сделайте в стене отверстия, в которые будут заведены концы арматуры. Она должна прочно сидеть в них, поэтому, длина отверстий должна быть не менее, чем 2-3 см.

Шаг 7. Пространство, которое остается между последним рядом кирпичей и потолком, следует заполнить специальным раствором, в который для прочности добавляется битый кирпич. Тщательно утрамбуйте этот слой при помощи пакли.

Советы: Кирпичные перегородки должны иметь под собой достаточно прочное основание, в связи со своим большим весом. Поэтому, их целесообразно строить в бетонных и каменных зданиях.

Разравнивайте раствор при помощи кельмы, не забывайте вовремя удалять его излишки.

Также читай статью, как сделать перегородку из гипсокартона.


Размещено: 25.10.2010 в 1:04   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя