Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка раковины (умывальника) на кронштейнах


Установка раковины (умывальника) на кронштейнах Первое с чего нужно начать для установки умывальника на кронштейнах - это сделать разметку на стене. Нужно провести при помощи прямой рейки, горизонтальную линию на уровне 800-850 мм от уровня пола. Эта линия обозначает уровень умывальника. Дальше нужно размерить толщину боковых краёв, на которых умывальник будет опираться на кронштейны. Число, которое получилось, отмечаем вниз от горизонтальной линии и также отмечаем на стене.

Точно такую же отметку следует сделать под горизонтальной линией и соединить их прямой. Уровень крепления кронштейнов готов. Переворачиваем умывальник вверх дном, закрепляем на её боковых плоскостях в месте для опоры перевёрнутые вниз опорной плоскостью кронштейны и располагаем их так, как предполагается они должны поддерживать раковину. Измеряем расстояние, которое находится между двумя продольными осями кронштейнов. И число, которое получилось, откладываем на линии, которая показывает уровень крепления кронштейнов. Эти отметки показывают продольные оси крепления кронштейнов.

Далее кронштейны нужно приставить к стене, совместив тем самым опорную плоскость с разметкой уровня крепления, а продольные оси- с разметками для них на стене. Далее с помощью карандаша отмечаем точки, где будут расположены крепления для кронштейнов. С помощью дрели высверливаем отверстие, забиваем пробки и прикручиваем по местам кронштейны.

Далее следует установка раковины (умывальника) на кронштейнах, а снизу отмечаем собственно места крепления раковины. С помощи дрели высверливаем отверстия и вбиваем пробки, устанавливаем раковину на место и прикручиваем дюбелями с помощью гаечного ключа. Сверху на дюбеля помещаем прокладочные шайбы и затягиваем дюбеля настолько, пока раковина не встанет прочно, и не будет шевелиться.

После установки раковины, подводим систему слива с гидравлическим затвором. Затем раковину заливаем водой, чтобы убедиться в том, что система слива работает исправно.


Размещено: 30.10.2010 в 14:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя