Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Наши деньги улетают «в трубу»


 трубы пвх для канализации Энергоэффективность и экономия стали непременными атрибутами успешного бизнеса. В последние годы удельный вес затрат на коммунальные услуги в производстве резко возрос. Это связано с увеличением стоимости энергоресурсов по всему миру. Чтобы снизить свои затраты, многие предприятия используют современные высокотехнологичные материалы. Применение таких материалов способно сократить расходы, а следовательно, иметь большое преимущество перед конкурентами.

Ярчайшим примером тому служит применение энергосберегающих труб. Впервые трубы стальные ппу стали применять в 1970-е годы в высокоразвитых странах Западной Европы и Северной Америки. Благодаря такому подходу благосостояние этих стран значительно увеличилось без существенных вложений извне.

Трубы стальные ппу представляют собой конструкцию «труба в трубе». Наружная изготавливается из полиэтилена или оцинкованной стали. Оболочка зависит от сферы применения: полиэтилен – прокладка под землей; оцинкованная сталь – снаружи. Полиэтилен не подвержен коррозии и устойчив к механическим воздействиям. Оцинкованная сталь более эстетична. Трубы ппу  используют для наружной прокладки. В качестве теплоизоляционного слоя служит пенополиуретан, обладающий низкой теплопроводностью, а значит, потери тепла снижаются в несколько раз. Внутренняя труба производится из качественной стали с повышенной устойчивостью к коррозии. Применяются такого вида трубы одинаково хорошо как в отопительных системах, так и в прокладке нефтегазопроводов. Стоит отметить, что трубы ппу используются гораздо реже.

Таким образом, к основным преимуществам применения таких труб можно отнести:

- самые высокие показатели по энергосбережению;

- большой срок эксплуатации (до 30 лет) без ухудшения теплоизоляционных качеств;

- простоту монтажа и дальнейшего обслуживания;

- наличие системы дистанционного контроля, которая позволяет оперативно и точно обнаружить место повреждения;

- нетоксичность материалов, их нейтральность к агрессивной среде;

- высокую ударопрочность материала.

В производстве канализационных систем также происходят существенные изменения. На смену традиционным материалам приходят современные трубы пвх для канализации. В отличие от чугунных и стальных труб трубы пвх для канализации обладают рядом преимуществ:

- высокая износостойкость;

- долговечность и экологичность материалов;

- легкость перемещения и простота монтажа;

- нейтральность к воздействию щелочной и кислотной среды.

Ко всему прочему трубы пвх обладают повышенной ударопрочностью, а благодаря резиновым уплотнителям обеспечивают высокую герметичность соединений.



Размещено: 04.04.2014 в 10:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя