Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Вечная классика: деревянные окна


ZmU0NzBmN Многим из нас приходилось задаваться вопросом: какие окна выбрать для дома, квартиры или офиса? Выполненные из дерева или из пластика или дерево алюминиевые окна? Вопрос этот не имеет однозначного ответа. Сегодня мы подробно остановимся на описании преимуществ деревянных окон перед их современными, чрезвычайно популярными в последние годы конкурентами, – окнами из ПВХ.

Природа подарила человечеству прекрасный строительный материал – дерево, прошедшее испытание временем. Прежде чем приступать к детальному разговору отметим, что те уникальные характеристики, которыми обладают деревянные окна, основаны на свойствах самого дерева.

Первым преимуществом, которое имеют деревянные окна, являются, безусловно, их экологическая безопасность. Даже в процессе обработки древесины для изготовления окон применяются исключительно те вещества, которые не способны нанести вреда ни окружающей среде, ни здоровью людей, которые будут проживать в доме. Для деревянных окон характерен высокий уровень теплоизоляции, позволяющий, благодаря ним поддерживать внутри дома температуру, оптимальную для проживания. Даже при очень сильных морозах деревянные окна не промерзнут, на рамах и стёклах не образуется конденсат. Однако дерево не только обеспечивает оптимальность температурного режима помещения, но и контролирует влажность воздуха.

Прекрасная звукоизоляция также является положительным свойством окон из дерева. Чтобы оградить себя от постороннего и навязчивого шума улицы, достаточно установить в доме деревянные окна, которые в сочетании со стеклопакетом решат эту проблему.

Активное внедрение современных технологий способствует тому, что деревянные окна сегодня востребованы в еще большем объеме, чем несколько лет назад. Достижения науки и техники позволяют повысить уровень огнеупорности древесины, избавив тем самым конструкцию от наибольшего её недостатка. С этой целью, в технологическом цикле производства окон из дерева существует операция пропитки антипиренами, предотвращающими риск возгорания и снижающими скорость распространения огня по конструкции.

Конечно, по долговечности конструкции и срокам эксплуатации деревянные окна уступают своим пластиковым собратьям, но, тем не менее, при обеспечении надлежащего ухода и проведении регулярных профилактических осмотров, срок их службы можно существенно продлить.



Размещено: 14.08.2013 в 12:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя