Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Входные двери под заказ или готовые конструкции: аргументы сторон, сравнения, рекомендации


Входные двери под заказ или готовые конструкции При выборе входных дверей одни отдают предпочтение готовым конструкциям, что выставлены в магазинах, каталогах онлайн-представительств, демонстрационных залах. Другим импонирует индивидуальное изготовление дверных полотен под заказ.

Аргументами за первый вариант выступают:
  • низкая цена;
  • возможность детально изучить и рассмотреть конструкцию;
  • высокая вероятность попасть на распродажу или акцию;
  • легкость монтажа;
  • возможность быстро приобрести и установить полотно.

Те же, кто считает, что лучшие входные двери – это конструкции, изготовленные по индивидуальным замерам под заказ, в числе их преимуществ видят:
  • индивидуальный подход к выбору каждого элемента дверной конструкции, что гарантирует ее долговечность, надежность, все необходимые параметры;
  • возможность изготовления эксклюзивных дверей по техническим или декоративным параметрам (с дополнительным утеплением и звукоизоляцией, со вставками из специального стекла и пр.);
  • оптимальная комплектация входной группы с учетом пожеланий заказчика, размерных параметров проема и т.д.;
  • разнообразие вариантов отделки.

Справедливы и однозначны ли аргументы сторон? Не совсем, что подтверждает анализ основных моментов. Итак, во-первых, цена. Да, серийность производства дверей стандартной комплектации и конструкции предполагает более доступную их стоимость. С другой стороны, при индивидуальном изготовлении дверное полотно может обойтись даже дешевле благодаря правильному подбору и комбинации основных его элементов и материалов. Что касается акций, скидок и распродаж, то авторитетные и надежные производители (у которых и стоит приобретать входные группы) делают интересные предложения в отношении как готовых конструкций, так и индивидуальных заказов двери.

Второй момент – легкость монтажа. Но ведь требования к установке входных конструкций, а также особенности монтажа одинаковы и для полотен серийного производства, и для индивидуально изготовленных дверей. Здесь важно четко подобрать (снять замеры) параметры и тип конструкции с учетом размеров проема и технологии, по которой строилось здание. Например, для брусовых домов рекомендованы металлические двери со специальным расположением и конфигурацией паза под ригели замковой системы. Такие полотна чаще изготавливаются под заказ, хотя подобные модели можно найти и в готовом ассортименте.

Третий момент – индивидуальность комплектации и разнообразие отделки. Да, возможностей в этом отношении при индивидуальном заказе входной группы больше. Но хорошие производители часто предлагают промежуточный вариант: типовая конструкционная комплектация со свободным выбором варианта отделки.



Размещено: 19.10.2015 в 12:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя