Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Стеклопакет и его разновидности


Стеклопакет Стеклопакет это то, что лежит в основе любого окна. Используются  во всех окнах без исключения: и в пластиковых, и в деревянных, и в алюминиевых. Не меняются и основные его функции. Он необходм для обеспечения естественного освещения, для защиты помещения от пыли и шума и, конечно же, для теплосбережения. Именно стекло пакет помогает нам обеспечить тепло и комфорт в квартире, доме или офисе.


Классифицировать стеклопакеты можно по нескольким признакам и первый из них это, конечно же, количество камер. Однокамерные представляют собой конструкцию из двух стекол, разделенных алюминиевой пленкой, которая необходима для того, что бы создать между ними воздушную камеру. Двухкамерные - это, в свою очередь, конструкция из трех стекол и т.д. Самой простой считается конструкция однокамерного стеклопакета. Благодаря своей простоте она является также и самой дешевой. Конечно же, такие факторы как простота и низкая цена делают их самыми популярными. Пользуются известностью и двухкамерные профили, представляющие собой три стекла, разделенные алюминиевой пенкой, которая в этом случае образует две воздушные камеры. Количество камер влияет на такие показатели, как тепло-, пыле- и шумоизоляция.

 

Второй признак, который может лечь в основу классификации - это ширина стекляннного блока. Наиболее распространенными размерами в этом случае являются 24, 32, 36 и 42 мм.

 

Можно также классифицировать по типу используемого стекла. Взяв за основу этот признак мы сможем выделить тонированные, низкоэмиссионные и энергосберегающие стеклопакеты. Конечно же, наиболее популярны энергосберегающие стекла, ведь они позволяют получить отличные показатели по терморегулягии внутри помещения даже при минимальном количестве воздушных камер. Летом они отражают солнечные лучи, а зимой наоборот — улавливают тепловое излучение, предотвращая его выход наружу.

 

И последний признак, по которому принято классифицировать - это их назначение. В связи с этим выделяется два основных типа —  со специальными свойствами (бронированные, солнцезащитные, тепло-, пыле-, шумозащитные) и общестроительные.

 

Помимо обеспечения определенной дистанции между стеклами, воздушные камеры могут также играть роль резервуаров, в которые либо закачивают инертные газы, либо полностью выкачивают из них воздух, образуя таким образом вакуум. В результате этого значительно повышаются энергосберегающие свойства окон. Камеры помогают таким образом снизить стоимость всей конструкции, ведь установка дополнительных стекол при наличии камер будет являться излишней.

 

У нас Вы можете приобрести любые виды оконной продукции, так что если Вы решили заменить окна в своем доме или офисе, или если Вам нужны новые окна на балкон, то можете не сомневаться — у нас Вы приобретете качественные пластиковые окна дешево.




Размещено: 15.03.2013 в 14:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя