Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем мягкую мебель для дома


Выбираем мягкую мебель для дома Не замечали ли вы, что перед покупкой мягкой мебели для дома у нас возникает масса вопросов: Как ее выбрать? На что в первую очередь обратить внимание? Почему стоимость мебели может отличаться и т. д. Мы постарались выделить следующие основные моменты, которые следует учесть при покупке мягкой мебели. Отличным качеством обладает белорусская мебель . Она включает в себя не только мягкую, но и корпусную мебель. На что же следует обратить внимание?

1. Материал для обивки мебели (как правило стоимость обивочного материала - это 70 % стоимости той мебели, которую вы собираетесь покупать). Выделяют два типа обивочного материала: натуральный и искусственный. Как ни странно, для мебели использование натурального обивочного материала крайне невыгодно, так как он быстро теряет начальный вид и протирается. В основном из натуральных материалов используется кожа (буйвол, теленок или корова). Чем тоньше кожа, которая используется для обивки, тем она приятней и эластичнее (от 1 до 5 мм). Не хуже естественной выглядит и искусственная кожа, которая к тому же еще более дешевая, чем натуральная. Существуют также следующие виды тканей для обивки мебели: шенилл, жаккард, флок, велюр, стрейч, гобелен, микрофибра. Некоторые из этих тканей обладают такими свойствами как: способность к не впитыванию грязи и т. д. Это достигается путем пропитки данных тканей различными составами и пропитками.

2. Наполнители, которые используются для мягкой мебели из Белорусии, отличаются высоким качеством и экологичностью. Наполнитель придает мебели форму. Основным качеством наполнителя следует считать упругость то есть быстрое восстановление после деформации, при этом не должна теряться мягкость ( в качестве наполнителя могут использоваться блоки из пружин вместе с пухом или конским волосом). На среднестатистического потребителя рассчитывается мебель, в качестве наполнителя которой используются синтетические материалы. Как правило, в основном это поролон или полиуретан (по научному). Для обивки используется поролон следующих видов: мягкий (матрасный тип) и жесткий (изготавливаются формы подголовников или подлокотников).

3. Каркас мебели. Основа белорусской мягкой мебели (каркас) изготавливается либо из дерева, либо из металла, либо из того и другого вместе. В большинстве случаев мягкая мебель для дома производится в виде трансформера, поэтому комбинация металлических и деревянных деталей встречается практически в каждой модели. Не раздвигается и не складывается только мягкая офисная мебель.



Размещено: 17.08.2015 в 14:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя