Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать душевую кабину?


77 В последнее время в наш быть прочно вошли современные душевые кабины, которые занимают мало места в ванной комнате и улучшают ее внешний вид. Но на рынке сантехники продаются различные душевые кабины, которые отличаются друг от друга размерами, формой и набором функций. Поэтому давайте разберемся, как выбрать душевую кабину. Поставщик сантехники АСК ГРУПП с удовольствием предложит Вам огромный выбор.

Вначале следует измерить площадь ванной комнаты. Если у вас маленькая ванная комната, то лучше всего вам подойдет квадратная душевая кабина, размеры которой не превышают 80х80 см. Ведь в душевой кабине меньших размеров будет очень сложно развернуться.

При выборе душевой кабины обратите внимание на то, как закреплена душевая насадка. Чаще всего она закреплена на штанге. Для проверки надежности крепления стоит повернуть душевую насадку в разные стороны. Кроме того, душевая кабина может комплектоваться как металлическими, так и пластиковыми душевыми насадками. Но хромированное покрытие металлических насадок через некоторое время потемнеет.

На следующем этапе стоит разобраться с функциональностью душевой насадки. Ведь существует всего пять способов подачи воды: имитация дождя, мягкая струя, струя с насыщением воздухом (идеально подходит для мытья волос) и массажная струя.

Желательно приобретать душевую кабину с функцией самоочищения. Это значительно упростит уход за душевой кабиной.

Обратите внимание на материал шланга в душевой кабине. Самым прочным считается шланг из литого пластика, который армирован металлической обмоткой. Поэтому качество шланга можно определить при сжатии его рукой – чем жестче шланг, тем качественней он изготовлен.

Створки душевой кабины должны быть изготовлены из ударопрочного пластика или закаленного стекла. Эти материалы не нанесут вам вред при разбитии. Но со временем ударопрочный пластик мутнеет. Поэтому лучше всего выбирать душевую кабину со створками из тонированного закаленного стекла.

Ну а поддон может быть выполнен из стали, фаянса, акрила, эмалированного металла или мрамора. Самыми дешевыми считаются стальные поддоны. Но они очень сильно прогибаются. Да и шум падающей воды будет вас раздражать во время мытья. Ну а покрытие эмалированных поддонов очень легко скалывается. А поддоны из фаянса очень легко разбить.

Наилучшим будет выбор мраморного поддона, который обладает высокой прочностью и теплоемкостью. Но стоимость такого поддона очень высокая.

Поэтому самым оптимальным решением является акриловый поддон, который обладает высокой прочностью. Но он сильно прогибается. Поэтому акриловый поддон должен быть хорошо закреплен.



Размещено: 17.01.2013 в 17:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя