Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Забор вашей мечты


met-zabor Чтобы обезопасить свою территорию от непрошеных гостей обычно ставят забор. Но все-таки хочется, чтобы кроме защитных, забор выполнял еще и эстетические функции. Для того чтобы участок был более привлекательным, заборы металлические для дачи идеально подойдут в этом случаи. Он вполне способен совмещать в себе эти функции.

Он может быть задекорирован под геометрический рисунок или неповторимый узор. Ограждение из кованого металла хорошо сочетаются с другими материалами. Это камень, дерево или полупрозрачный пластик. Разнообразие вариантов дает возможность подобрать ограждение, как для дачных участков, так и для крупных строений. Для ограждения из кованого металла характерно сочетание надежности и прочности, с богатством и зрительной легкостью.

Приобретая кованый забор необходимо не забывать, что он ажурный, Но есть два варианта, которые смогут защитить от посторонних глаз.

Первое, это зашить ограждение кованым листом, однако это может нарушить эстетическую картину. Высадка живой изгороди может стать альтернативным решением. Если желание придать ограждению красивый и особенный вид, необходимо применить такую отделку как патинирование. Такой забор кажется потертым и состаренным, но выглядит он не обычно. По цветовому решению не обязательно должен быть черным, цвет забора зависит только от фантазии обитателей.

Величественный вид придает забору элементы из литья. Возможно, он будет стоить круглую сумму денег, но можно найти несколько вариантов, чтобы сэкономить. Можно заказать забор с несложным рисунком, а рисунок выполнить только на калитке и воротах. Можно использовать не единый стальной квадрат, а пустотелую трубу. Это не заметно глазу, а деньги сэкономит.

И, в конце концов, можно установить ограждение на бетонное основание. Бетонные работы тоже стоят не дешево, но все равно это уменьшит площадь кованого забора.

Украсить забор можно при помощи декоративных кованых фонарей.

Кованые ограждения устойчивы к механическим повреждениям и имеют длительный срок эксплуатации, им нужен небольшой уход, который содержится лишь только в периодической покраске.

Признание кованых изделий сегодня, несомненно, растет. Стало популярным у состоятельных людей украшение дома, дачи, офиса коваными ограждениями, которые неплохо могут подчеркнуть индивидуальность. Это один из значительных составных частей ландшафтного дизайна, вызывающий восхищенные взоры у прохожих и гостей дома.



Размещено: 11.12.2012 в 11:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя