Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Заменили окно - попали в сказку


nova_plast_okna Еще в прошлом десятилетии пластиковые окна были признаком зажиточности хозяев квартиры. А сегодня практически каждая семья имеет возможность заменить старые деревянные дома на современные пластиковые окна Серпухов. И если вы решили заказать себе новые окна, то перед вами непременно станет непростой выбор разнообразных оконных технологий.

Грандиозное количество рекламы по телевизору, да и на улице различных видов окон ПВХ, в которой все производители наперебой твердят свою «правду» и критикуют «изъяны» своих конкурентов заводят в тупик даже опытных профессионалов, не говоря о людях, далеких от этой сферы.

Рынок окон ПВХ сформировался в далеком 1994 году. Многие производители окон нового формата появились именно в те года. Конечно производители лукавят, утверждая что их окна самые лучшие, но они, как и покупатели, настроены на серьезное сотрудничество, и срывать сроки и портить свою репутацию не в их интересах. Поверьте, хорошая репутация, заработанная не за один год дорого стоит.

У пластиковых окон большое разнообразие типов, подходящих для тех или иных особенностей квартиры или частного дома. Все советы по выбору окон вы можете изучить на любом сайте серьезной фирмы. А здесь я хочу рассказать вам о мифах, крутящихся вокруг окон ПВХ и развеять их.

Первый самый распространенный – пластиковые окна не пускают холод в квартиру. Бред! Правильнее было бы сказать, что в окна ПВХ не дует. Конечно, если сравнить новые окна с деревянными – пластиковые намного лучше держат тепло, но все же даже через стены холод проходит в дом.

Второй миф - 100% шумоизоляция. Окна конечно снижают проникновение шумов с улицы, при чем , некоторые весьма существенно, но все же не на 100%. Так же следует отметить, что шумоизоляция исчезает при открытии окна.

Между стеклами – вакуум – это третий миф, пришедший к нам из рекламы и газет. Но если мы вспомним школьные уроки физики, то сразу же поймем, что атмосферное давление раздавило бы этот вакуум в два счета. Между стеклами создается разряжение для более плотного прилегания их к раме.

Многие потребители считают, что самый лучший степлопакет – толстый стеклопакет. Опять миф. Мы из физики помним, что существует три способа теплопередачи – конвекция, излучение, теплопроводность. В пластиковых окнах научным путем определили необходимое расстояние между стеклами, в соответствие с размерами стекол.

Аргон в стеклопакетах лучше воздуха. Давайте вспомним, что теплопроводность идеального газа зависит от давления, следовательно принципиальной разницы между воздухом и аргоном нет. Второе – вы не можете проверить присутствие аргона между стеклами. А следовательно на мой взгляд рисковать не стоит.




Размещено: 09.11.2012 в 9:27   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя