Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как установить карниз


Как установить карниз Для установки карниза необходимы следующие материалы и инструменты: дрель, кронштейны, дюбеля и шурупы, измерительная линейка, уровень, отвертка, карандаш, ножовка по дереву или металлу.

Перед тем, как установить карниз, следует удостовериться в том, что он не будет мешать нормальному открыванию окна. Для того чтобы шторы не цеплялись за ручку окна либо батарею, карниз должен располагаться на достаточном расстоянии, как от стены, так и от окна.

Если карниз крепиться к потолку или к стене, то его длина должна соответствовать ширине окна плюс тридцать - пятьдесят сантиметров. Расстояние между верхней частью окна и карнизом должно быть не меньше пяти сантиметров – это необходимо для того, чтобы окно нормально и свободно открывалось. Расстояние между стеной и карнизом – от десяти до пятнадцати сантиметров. Если длина карниза больше, чем требуется, нужно «укоротить» его с помощью ножовки.

Установка карниза на стене.

Необходимо нанести с помощью линейки, уровня и карандаша горизонтальную линию на высоте, где будет крепиться карниз. На одинаковом расстоянии слева и справа от окна отметить места крепления кронштейнов. Просверлить в намеченных точках дырки, прикрепить кронштейны при помощи дюбелей и шурупов. Крепеж обязательно должен соответствовать материалу, из которого сделаны стены и потолок. Карниз фиксируется на кронштейнах, выравнивается по отношению к окну и окончательно закрепляется.

Установка карниза на потолке.


Все осуществляется в такой же последовательность, как установка карниза на стене - на потолке отмечается расположение карниза и места, где будут крепиться кронштейны, кронштейны устанавливаются симметрично по отношению к окну, карниз фиксируется, выравнивается и окончательно крепится.

Установка карниза между двумя стенами.


В данном случае, длина карниза равна ширине между стенами за вычетом толщины крепежных деталей. На каждой из стен отмечается месторасположение кронштейна – нужное расстояние отмеряется от угла и от потолка. Кронштейны крепятся, а дальше все проходит по старой схеме.




Размещено: 22.10.2010 в 18:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя