Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Срочный ремонт сантехники в ванной своими руками


ремонт сантехники Ремонт сантехники в ванной по плечу не каждому, понятно, что специалист справится с этим быстрее и лучше, но иногда в экстренной ситуации приходится самому браться за инструменты, хотя бы потому что промедление грозит обернуться затопленной своей, а то и соседской квартирой. Ситуация, когда требуется срочный ремонт сантехники, может случиться с каждым из нас, быть готовым к этому не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Но лучше предвидеть ситуацию и сделать ремонт в ванной под ключ и обезопасить себя от внезапного прорыва труб. Ведь зачастую срочный ремонт сантехники заключается во временном устранении протечки (перекрытие вентиля или в случае невозможности – закрытия самого места прорыва подручными средствами) до прихода мастера, который окончательно решит проблему. Возможно, что несколько полезных советов помогут вам решиться в экстренном случае на мелкий ремонт сантехники своими руками.

 

Если у вас дома имеются сантехнический разводной ключ, гаечные ключи, вантуз, плоскогубцы, проволока, герметик, эпоксидный клей – то можно сказать, что ремонт в ванной сантехники своими руками вы провести готовы. Если нет, то лучше запастись подобными инструментами и материалом – это как аптечка, в экстренных случаях они вам могут понадобиться. Соответственно, вам пригодятся и навыки работы гаечными и разводными ключами, ведь в случае, когда необходим срочный ремонт сантехники, все эти действия придется делать самому.

 

Одна из частых проблем, которую вполне может разрешить ремонт в ванной сантехники своими руками – это засорение смесителя в ванной или на кухне. Засориться он может по причине обратного тока воды в трубах, при перекрытии стояка приносящего застрявшие в соединениях песок и ржавчину. В момент пуска воды весь мусор попадает в трубы и из крана может пойти ржавая струя воды. Бывает, что в таких случаях обратно полностью закрыть кран невозможно, вода продолжает течь. Самое простое решение – открыть кран, чтобы вода свободно протекла, вымыв частицы мусора, которые застряли между прокладкой и седлом боковины смесителя.

 

Если же в аналогичном случае вода не поступает совсем, то необходимо перекрыть вентиль, вывернуть головку крана. Если с ней все в порядке, то засор образовался за седлом в трубе. Можно взять проволоку, вставить её в трубу и подвигать, затем, не выдергивая проволоку приоткрыть вентиль. При появлении воды продолжить движения проволокой, чтобы с водой вышел оставшийся в трубе мусор. Такая прочистка возможна только для кранов российского производства.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя