Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Отделка коттеджей и ремонт квартир


Для кого-то слово «ремонт» связано с неприятными чувствами и эмоциями, а для кого-то наоборот, решение обновить свое жилье или офис кажется заманчивым и перспективным. Вероятно все дело в том, что люди, относящиеся к первой категории, сталкивались в своей жизни с не вполне ответственными и профессиональными рабочими, которые, выполняя такие работы, как ремонт квартир и отделка дома и офиса, превратили жизнь владельцев ремонтируемых помещений в страшную сказку. Второй категории повезло больше: для них отделка коттеджей и ремонт квартир прошли практически безболезненно, ведь им на помощь пришли по-настоящему серьезные и грамотные бригады мастеров.

 

отделка коттеджей и ремонт квартирНо в любом случае пережить в своей жизни не один ремонт придется каждому из нас. Поэтому те, кому такое испытание предстоит преодолеть в первый раз, должны знать, что ремонт квартир и отделка дома и офиса требуют от их собственников не просто значительных финансовых вложений, но и решения ряда более серьезных проблем, связанных с изучением технического состояния помещения и, исходя из этого, выбора типа предстоящего ремонта.

 

Несомненно, что отделка коттеджей и ремонт квартир в новостройках по своим масштабам будет существенно отличаться от капитального ремонта старого жилого фонда, а отделку и ремонт офиса нельзя, например, сравнить с выполнением дизайнерских работ в элитной квартире.

 

Но в любом из этих случаев, для того, чтобы ремонт квартир и отделка дома и офиса приносили только положительные эмоции, следует подготовиться к ним очень и очень тщательно. А для этого, прежде всего, необходимо изучить ассортимент строительных и отделочных материалов, представленных сегодня на российском рынке, и выбрать наиболее подходящие из них, которые идеально впишутся в интерьер Вашего дома или офиса, будут экологически чистыми и безопасными для здоровья.

 

А с целью упорядочения всего технологического процесса ремонта и отделки стоит предварительно задуматься о составлении дизайн-проекта или проекта ремонтных работ. Он необходим не только для того, чтобы спланировать сроки проведения работ и определить численность и специализацию привлекаемых работников. Основная цель этой кропотливой бумажной работы состоит в том, чтобы отделка коттеджей и ремонт квартир обошлись Вам как можно дешевле. А при составлении проекта расчет необходимой для ремонта суммы будет производиться не приблизительно, а точно, что позволит снизить величину допустимой погрешности с 20-30 до 5 процентов, что в денежном выражении выглядит весьма и весьма существенно.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя