Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Удаление пятен и уход за ковровым покрытием


Удаление пятен и уход за ковровым покрытием Способов уборки существует не мало, и каждый из них имеет свои плюсы или минусы. Удаление пятен и уход за ковровым покрытием дело довольно сложное, но все же, намного проще убрать пятно сразу, чем пытаться его отчистить потом. Каждый способ удаления пятен имеет некоторые ограничения по их применению и поэтому спокойнее и проще чистку ковра и коврового покрытия доверить непосредственно профессионалам. Под уходом за ковровыми покрытиями подразумевается нанесение с целью очистки на ковер различных специальных составов, которые предохраняют ковер от воздействия окружающей агрессивной среды.

Для удаления пятен и ухода за ковровым покрытием наносится при помощи распылителя  специальный препарат, после впитывания, он обволакивает ковровый ворс защитным «коконом». При этом влага или любая другая агрессивная среда не сможет уже проникнуть внутрь ворса и не дает разрушить его. Обычно ковровые покрытия прекрасно переносят чистку сухими порошками, но, ни в коем случае нельзя использовать шампунь, он способен разрушить защитный слой. Для эффективной борьбы с пятнами, необходимо запомнить главное правило: если что-то пролилось на ваше ковровое покрытие, то нужно сразу же вытереть. Если этого не сделать сразу, то практически любая жидкость проникнет в ворс, и к этому месту начнет прилипать грязь, отчистить которую будет намного сложнее.

Специалисты утверждают, что для длительного сохранения внешнего вида коврового покрытия достаточно своевременно проводить 3 хорошо знакомые всем нам процедуры: 1 раз в неделю чистить пылесосом, периодически проводить сухую химическую чистку (хотя бы 1 раз в полгода), сразу удалять пятна (лучше после возникновения).

Удалить с коврового покрытия пятна любого происхождения вам помогут специальные пятновыводители, которые сегодня продаются везде. Самое главное – это внимательно изучить рекомендации на этикетках данных составов.
Кроме составов химического происхождения для чистки ковров с успехом используются так называемые «народные» средства. У каждой хозяйки всегда найдется уксус, перекись и, естественно, мыло.

Набор средств по уходу за ковровым покрытием должен включать следующие препараты: раствор нашатырного спирта, моющее средство для ворса, пятидесятипроцентный раствор уксуса или точнее эссенции, пятновыводитель для очистки сухим способом, бумажное полотенце, прекрасно впитывающее влагу, влажную салфетку.


Размещено: 23.10.2010 в 0:01   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя